От Денис Л. Ответить на сообщение
К Георгий
Дата 16.08.2001 02:08:05 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Показатели; Глобализация; Хозяйство; Графики; ... Версия для печати

Re: Так это...

>>Замечательно! Серьезно, у меня ощущение, что вы Паршева читали по диагонали. У тех моих друзей, с кем я разговаривал, никакого утешения эта книга не вызвала. Наоборот, общая реакция - "хоть в петлю". Почему, не подскажете?
>
>Так это и есть утешение - все, приехали, бесполезно дрыгаться, ложись и помирай... Вместо того чтобы стараться что-то сделать... Так Вам и скажут.

:) Это западно-ориентированная мысль. Я все же думаю, что наш человек не будет ложиться и помирать. Он возьмет пистолет (монтировку, лом) и даст по соплям. Я - во всяком случае точно.

>В свое время очень модно было рассказывать сказку про двух лягушек, попавших в молоко. Правда, если представить себе, что попали они в болото или зыбучий песок, так тут от собственного дрыганья как раз хуже становится %-)))

У Паршева есть опыт про лягушку, которую медленно варят, помнишь?

Всех благ!