>Вы написали о бедственном положении Отечества, поставленного в рейтинги где-то между Бурундией и Малайзией. Теперь вы открываете истинную причину столь низкого рейтинга - оказывается, рядом с Бурундией стоит не Россия, а какая-то "штрафная площадка", где суетятся президент с правительством. А страна вроде бы и нормально живет... Так радуйтесь! Нет же - в последних абзацах читается мысль о том, что этой своре "штрафников" нужно взять и теневую экономику под контроль. Милые мои, кто вам это сказал? Поверьте, меньшинство никогда не берет контроль над большинством!
++++
Ну, это перл ! Один террорист с гранатой угоняет самолет. Отряд из сотни человек захватывает посольство.
1% населения захватывает 99% средств к существованию - именно для этого и нужно гос-во - "аппарат насилия" (не, беда с недоучками из программеров - ведь сдавали историю КПСС !:-)))
+++
По логике (а против нее не попрешь), это теневой экономике нужно взять контроль над сворой политиков, которые дальше своего кармана никого и ничего не видят Что плохого вы нашли в теневой экономике? Ах, налоги не собираются? А задумайтесь - зачем их собирают? Для нас. Для врачей и учителей, как бы банально это не звучало. Так лучше уж мы будем платить им напрямую, минуя посредников-мытарей.Справедливо? Если государствро не в состоянии наладить работу справедливых законов. то такое государство нужно выбросить на помойку!
++++
Интели сраные давно пошли в обслугу к бандюкам, приняв их логику "убийца всегда прав" - да ЗДРАВСТВУЕТ криминальноре государство, КОТОРОЕ МОЖНО бомбить ИЗ КОСМОСА ТЕРМОЯДЕРНЫМИ БОМБАМИ ! кАК ТАКО ВАРИАНТ ???