От Александр Снегов Ответить на сообщение
К И.Пыхалов
Дата 07.08.2001 05:16:57 Найти в дереве
Рубрики История; Версия для печати

"Мир народам!"

>Для наличия союза, тем более устойчивого, нужны объективные предпосылки, в том числе экономические.
О немецком засилье и предательстве при дворе говорили открыто-о чем писалось многократно.
>>>В свете этих обстоятельств не является ли главным "предателем национальных интересов" гражданин Романов,благодаря которому Россия вступила в 1-ю мировую войну,
Одного Гришки Распутина за глаза хватит. Плюс неподготовленность России к войне и фактически проигранная война (при условии, что главным фронтом все же был Западный)
>> причем явно не на той стороне?
Преступление было вообще вступать в войну.
С какой стати русские и немецкие рабочие и крестьяне должны были убивать друг друга за интересы толстосумов?
>>Следующими же по значимости "предателями национальных интересов" следует считать будущих руководителей "Белого движения", которые в феврале 1917 года организовали в воюющей стране революцию и при этом полагали, что удастся удержать армию от развала и довести войну до пресловутого "победного конца"
Тут я не согласен. Революция началась во многом стихийно и думцы (будущие идеологи Белого движения) просто воспользовались моментом и подобрали власть именно для того, чтобы удержать армию от развала и довести войну до пресловутого "победного конца" (добавлю-жизнями русских солдат, которым война надоела).
Сами "думцы", правда в окопы на передовую не рвались. Точь-точь как ныне в Чечне.