>К сожалению тетушка 7-40 плодит свои возражения с такой скоростью, что мне просто не хватает времени на них отвечать. Наберитесь терпения и вы получите ответы.
Я уж потерял надежду... :(
>>При отклонении высоты точки отделения 1-й ступени (ТО) от объявленных на 10-20 км по высоте и на 20-30 км - по дальности визуально разницу заметили бы СРАЗУ, и теледиктор ещё и громко удивлялся бы в камеру: "ой, что-то случилось... наверное, авария... но ракета продолжает лететь, странно...".
>Вы полагаете, что от частоты пвторения ваших утверждений их правдоподобность увеличиться?
Похоже, в этом уверены именно Вы. Потому что раз за разом повторяете совершенно фантастические измышления, перестав даже реагировать на то, что Вам говорят.
>Теледиктор чему удивится? Тому, что ракета летит как в прошлый раз? и в позапрошлый?
Диктор удивится, что ракета вообще летит, хотя ступень отделилась раньше положенного. Собственно, он удивится уже тогда, когда увидит, что скорость ракеты меньше положенной.
>>Потому что недолёт в 10-20-30 километров - это недолёт на огромную, прекрасно заметную визуально величину, и любой человек, присутствующий на старте и обладающий минимальным пониманием того, какой должна быть траектория РН, увидят несоответствие мгновенно. А таких людей на 13 стартах присутствовали сотни, если не тысячи.
>Вы спросите людей видевших пуски многократно, могут ли они на глаз определить высоту и дальность, а не повторяйте в сотый раз, что таких людей тысячи и сотни.
Зачем мне спрашивать? И причём здесь определение на глаз высоты и дальности? Человек, видящий старт, замечает не конкретную высоту и дальность, а РАЗНОСТЬ между тем, что должно быть и что есть. Я, например, ничего не смыслю в самолётах и на глаз вряд ли определю высоту и дальность. Но я знаю, где и как пролетают над моим домом самолёты, идущие на посадку в аэропорту. И если вдруг какой-нибудь самолёт летит на треть ниже и на пару градусов в стороне от обычной трассы - я это сразу замечаю. Присутствующие на старте специалисты знают, где и как должна лететь РН. И если она летит не так, отклоняясь от правильной траектории на несколько лунных дисков, летя вполовину медленнее и не долетая до нужной точки на треть - это будет замечено моментально.
Но вопрос (повторяю уже не знаю в какой раз) не в том, заметил ли кто-то непорядок или нет. Вопрос в том, как насовцы могли ГАРАНТИРОВАННО быть уверенными, что ни разу в 13 стартах никто ничего не заметит - хотя знали, что смотреть будут сотни специалистов и до, и после, и снимать будут, а может, и соперник специально поглядеть захочет? Как они могли пойти на аферу, зная всё это? Откуда у них уверенность в неразоблачении?