От Пасечник Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 28.03.2007 13:27:40 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Версия для печати

Непонятно

>>>>Я не знаю, для кого денежные показатели - прошлый век. Я им лично альтернативы не вижу. На данном уровне развития вычислительной техники и инфраструктуры учета.
>>>
>>>да, плохо у наших плановиков с теоретическим мышлением. Ну, предположите, что будет у Вас идеальная вычислительная техника и инфраструктура учёта. Вопрос: нужны ли будут тогда денежные оценки поставок внутри госсектора и зачем?
>>
>>>Мы-то знаем ответ на этот вопрос, но хотим добиться его от тутошних сторонников социализма.
>>
>>Ну, подождем Игоря или Петьку.
>
> Я уже давно говорю этим западным эпигонам, что бухучет, деньги, прибыль - не могут являться прямым указателем на то, какую именно продукцию надлежит выпускать в стране. Решили вупускать то-то, и то-то, основываясь на нерыночных критериях, а на критериях обеспчечения существования и развтития. Денежные цены в данном случае будут указателем того - каким, наиболее экономичным средством достичь поставленной цели.

Как у вас цены будут указателем, если они у вас директивные, спрос на ту или иную продукцию не отражают, и используются просто для параллельного учета?

> А вот в секторе всяких вспомогательных и второстепенных товаро и услуг, от которых не зависит обеспечение существоания и развития ( развлечения например) - там могут руководвоваться напрямую рентаьельностью - при соблюдении всех Гостов и норм морали.

Так он же (сектор) начнет паразитировать на искаженных ценах другого сектора, как было в 1988-90 годах, соблюдая при этом еще и Госты и нормы морали (за этим наверно моральная полиция следить будеть? ;)

Все фигня, кроме пчел.