|
От
|
Scavenger
|
|
К
|
Сергей Вадов
|
|
Дата
|
20.12.2006 17:55:57
|
|
Рубрики
|
Прочее; Россия-СССР;
|
|
Re: Вы могли немного перепутать
но только сейчас прочитал цитату, где СССР пишется через запятую с Израилем (в устах Махмуда Ахмадинежада сравнение с сионистами означает крайнюю степень плохого отношения).
Вы уверены, что речь шла не просто о констатации факта? Советский Союз БЫЛ УНИЧТОЖЕН, а скоро ТАК ЖЕ БУДЕТ УНИЧТОЖЕН сионистский режим. Вот где надо акцент поставить. Кстати, вы уже тут спутали Израиль с сионистским режимом. Значит, по словам Ахмадинежада, на месте сионистского режима, в Израиле будет какой-то другой режим, например, пацифистский.
Или вы серьезно считаете это радостью по поводу уничтожения СССР? Но если так, то тогда рушаться обвинения либералов в ненависти Ирана к Израилю, т.к. СССР уничтожил вовсе не Иран, а США. Значит, эту цитату можно прочитать и так: "США вскоре уничтожит сионистский режим за ненадобностью, точно так же, как был США уничтожен СССР."
//Сегодня Иран с Россией дружит, и о Чечне молчит - но думаю, что как только у него отпадет нужда в российских вооружениях и помощи в физике (например, в результате переориентации на Китай), позиция Ирана в отношении чеченцев будет примерно такой же, как в отношении палестинцев и ливанцев.//
Чеченцы никогда не были самостоятельным государством. Ливан - это самостоятельное государство, а Палестина, де-юре, ТОЖЕ, с 1948 года, согласно определению ООН.
С уважением, Александр