>>Просто неприятно, когда под дверью воняет. Конечно, можно каждый раз убирать. Но лучше запретить гадить.
>
>Так такого же мнение нацисты и коммунисты были о неолиберализме. Симметричного. Лучше "запретить гадить". Выходит, что это закон - одна метаидеология другую не терпит и готова всячески запрещать.
Конечно, это закон. Мы, русские, нациков не терпим и готовы всячески запрещать.
>Причем всегда под предлогами:
>1) "Это просто маргиналы".
>2) "Это просто тоталитаристы, на нашем месте они бы нас точно запретили".
>3) "Это наши враги, а с врагами не разговаривают - их уничтожают."
Без предлогов. Просто потому что не терпим.
>>А если уж речь о дискуссиях - то либералы (сторонники человеческой свободы) имеют в дискуссиях достаточно весомые аргументы. Вплоть до ядерного оружия.
>
>Никаких аргументов - только ядерное оружие. Вот к примеру вы - консервативный "белый" либерал (вы сами такое наименование когда-то от меня приняли). Но ответить мне сейчас не смогли. Только сказали, что "вы с нацистами".
Я ответил. Некоторые слишком брезгливы и устали разгребать дерьмо под дверью. Некоторые пока что еще могут потерпеть. В основе - элементарная брезгливость. Мне, например, от возносимых сталинских портретов блевать хочется.
>>С нациками не дискутируют. Их бьют, пока не поумнеют.
>Допустим, но вам не кажется, что это самый неэффективный способ отучить людей от нацизма?
Напротив. Практика показывает, что наиболее эффективный способ борьбы с нацистской идеологией - это физическое уничтожение ее носителей. Это Молотов в свое время считал по-другому, когда доказывал, что бороться за "уничтожение гитлеризма" - преступно. А я так не считаю.
>Я за "диалог" метаидеологий. За осознание их причин и за понимание социальных и идейно-политических тенденций. Вы - против. Так и запишем.
Это не называется диалогом. Здесь диалога не может быть больше, чем у бактериолога с бациллой.