От Скептик Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 05.01.2006 19:41:34 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Компромисс; Версия для печати

Бред

"Да, но у власти тогда были люди старой закалки. "

Обечпечивавшие потребительский рай , все эти мальборо и адидасы своим детям внукам, племянникам, женам племянников, тещам , свекровям, и проч и проч.

"Явно спорить с марксизмом,обещавшим материальное изобилие на векм вечные, они не могли ( не теоретики были), но нутром чувствовали,что "простые решения", открывающие дорогу мещанско-потребительским вожделениям до добра не доведут. "

Не повторяйте бред александра про марксизм. У него о чем речь не зайдет, всё есть к чему марксизм приплести. Так и вы туда же.

Какое уж там мещанско потребительское вожделение, если простейших вещей хотелось людям. Махровые полотенца у нас у москвичей просили жители одесской области, чтобы мы в следущий заезд на юг привезли им махровые полотенца. Ну не пытайся защищать всё самое омерзительное, что было в СССР, и выдавать мерзости за великое достижения. Тогда уже этобыло невозможно, а сейчас тем более. Ну эмигрант вас быть может поддержит, закончив подстригать лужайку рядом с особняком, и всё. Вам такие союзники нужны?

"Конечно, нечего было врать про небывалые преимущества социализма в деле ублажения эмансипированных городских неврастеников. "

Ага, будешь тут неврастеником, живя в 33 метровой хрущебе с папой , мамой, взрослым дядей, бабушкой и дедушкой. Это конечно не тоже самое что особнячок 100 кв м с лужайкой впридачу, гипермаркетом без очередей и личной машиной, и отдельным компьютером для себя , и еще одним компьютером отдельно для дочки. Сидя в особянчке да упиваясь потребительством можно и про маркса с утра до ночи на трех форумах писать, и аскетизм проповедовать. Да только не много желающих этот бред слушать.