|
От
|
Александр
|
|
К
|
Коля
|
|
Дата
|
06.06.2001 19:32:58
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР;
|
|
Re: На то...
>Я думаю что при "социализьме" люди жили в тепличных условиях.
Когда же это? В Гражданскую? При НЭРе? Во время индустриализации и коллективизации? В Великую Отечественную? Или когда над нашими неотстроенными еще после войны городами начали летать американские ядерные бомбовозы?
>Легко критиковать начальство, когда сам не начальник, когда становишся начальником сам, начинается самое интересное.
Не так. Вам бы почитать "Уроки НЭПа". Дайте ссылочку кто-нибудь! Или хоть что-нибудь о традиционных и современных обществах. Ну хоть в первой главе "Истории Советского государства..."
>Для большинства людей "щука" отсутствовала. Вот зто и был основной недостаток "социализьма".
Большинство людей не хотело быть щуками При НЭПе самые сильные шазтеры умирали от голода первыми - пытались поддержать слабых. То же и в "примитивных" племенах индейцев Амазонии и у эскимомов, и во всех традиуионных обществах. Социализм здесь не при чем.