От Pout Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 09.06.2001 16:25:55 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Манипуляция; Катастрофа; Показатели; Графики; ... Версия для печати

еще - обсуждение FAQ 1941- Сысою и другим- на ВИФе(**)

Поскольку постоянного адреса ссылки в текущем форуме пока нет)будет в архиве). даю начальные координаты
================
who started WW2? - ghost 08.06.2001 15:57:09 (362, 3798 b)
Тихий шелест табуретки "FAQ-41" - Исаев Алексей 08.06.2001 18:08:29
===============
Последний рекомендую переписать. вообще обсуждение в стиле ликбеза для малосведущих о последних работах по 1941. Ответы краткие и четкие.
отрывки
==============
Остановить войска противнимка и мощным контрударом отбросить их за линию границы, и перенести войну на чужую территорию.
Учите матчасть (с)

что ли?

ах, Вы даже этого не знаете? прочитайте
для начала разведсводки, по которым концентрация немецких войск обнаруживалась и с лета 40, и предупреждения, в которых называлась точная дата начала войны - май, потом июнь 41. но сроки наступали, война не начиналась, а предупреждения были по прежнему. Потому Сталин им и не верил - ждал нападения в 42 году. а когда обнаружилось в начале июня, что "колесо завертелось", были приняты некоторые (ПОЛУ)меры предосторожности, но оказалось поздно.
Еще раз повторяю - хотите узнать историю - изучайте ее. всерьез, а не по ламерским и полупорнушным книжонкам Бунича и Резуна.
С уважением
>Или третья - отсидется за Урами и мощное контрнаступление.
>Посему и строили линию Сталина. Потом решили, что можно и не отсиживаться, а сразу "наступить".

нет. решили отодвинуть границу от опасной близости к Киеву, Минску, Ленинграду. а на новой линии - построить куда более мощные УРы линии Молотова и подготовить куда более мощное контрнаступление.
================
Мельтюхов в сети на отличном сайте "проект ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА"(там еще много интересных работ)
http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/index.html

===============


а для дискусии об ОЯТ появились постоянные адреса начала нитей в архиве ВИФ
http://web.referent.ru/nvk/forum/archive/115/115309
http://web.referent.ru/nvk/forum/archive/115/115785



===============
и наконец на Свалке ВИфа копится эксклюзивная копилка материалов по советским спецслужбам и секретным службам(например, Коминтерну). Это НЕЧТО
====================
вместо файла ais.zip на СВАЛКУ 8 файлов, лежащих сейчас в копилке со следующим сопроводительным текстом

"Издания Ассоциации исследователей истории спецслужб им. Артузова (АИС АХА) вышедшие 1999-2001 годах:
ais-gru.arj - Исторический справочник "ГРУ, КГБ и другие..."
ais-spe.arj - Исторический справочник "СПЕЦИАЛЬНЫЕ и не очень..."
ais-spy.arj - Исторический справочник "ШПИОНАМИ не рождаются..."
ais-ope.arj - Исторический справочник "СПЕЦОПЕРАЦИИ. Противники и союзники"
ais-vra.arj - Исторический справочник "ОРГАНЫ: секретная история"
ais-bio.arj - Биографический словарь "РАЗВЕДЧИКИ, ЧЕКИСТЫ, АГЕНТЫ"
ais-ruk.arj - Биографический словарь "РУКОВОДИТЕЛИ СПЕЦСЛУЖБ"
ais-lit.arj - Библиографический указатель "ШПИОНАЖ И РАЗВЕДКА"
Файлы представляют собой сверстанные для двухсторонней распечатки книги формата А; объемом от 100 до 120 страниц."

====================