|
От
|
Colder
|
|
К
|
Иванов
|
|
Дата
|
04.06.2001 09:56:37
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР;
|
|
Некоторые недоуменные вопросы
сабж
Тоже вот ознакомился с теорией Паршева. А также с полемикой здесь вокруг нее. Вот такой вопрос - почему Паршев, говоря о природных особенностях, намеренно останавливается только на одной - температуре - дескать, у нас холодно и мы всегда sucks? А вот в Азии всегда тепло и там всегда будет рулез? Почему в расчет про и контра не берутся хотя бы такие явления (навскидку) как:
1. Вероятность землетрясений - в той же Калифорнии чрезвычайно велика, и думаю, что затраты на сейсмобезопасное строительство промышленных объектов там будут весьма велики.
2. Бешеная жара и ergo необходимость промышленного кондиционирования. Масса производств ведь есть, когда требование кондиционирования вызывается не заботой о персонале, а именно требованиями производства. Что, затраты на кондиционирование в жарком климате несущественны?
3. Защита от коррозии в жарком и влажном климате (бич божий для поставляемой туда советской техники). Качественная защита от коррозии тоже в копеечку влетит!