|
От
|
Дм. Ниткин
|
|
К
|
Miguel
|
|
Дата
|
26.09.2005 10:07:38
|
|
Рубрики
|
Прочее; Тексты;
|
|
Re: Да, я...
>>В обществе растет раздражение: бедные видят, что государство поистине с изуверской заботой ограждает их от золотого дождя нефтедолларов.
>
>Бедные ему до лампочки, потому что иначе было бы его фантазия заработала б, решая как их занять производительным трудом, а не направить бюджет на подачки. На большее фантазии Делягина не хватает
Да что Вы, право. Делягин все же либерально мыслящий человек, в пропаганде безвозмездных раздач его обвинять не приходится. Процитированное Вами - не более чем констатация: "в обществе растет раздражение".
Кстати, даже "занятие бедных производительным трудом" почти неизбежно сопровождается "подачками". Потому что квалификация у бедных, чаще всего низкая, и платить им приходится больше, чем они наработали. Хотя, с другой стороны, эта "подачка" все же меньше, чем общественные расходы на их поддержку если бы они не работали вовсе.
Кроме того - бедность, как известно, не порок, но большое свинство. И чтобы хотя бы экстренно приостановить сползание людей в свинство - иной раз и подачки не помешали бы.
>В остальном в статейке Делянина вообще никакого конструктива.
А это и есть статейка. Взгляд по конкретному вопросу. Декларация обего позитивизма целей - и не более того.