От Дионис Ответить на сообщение
К Привалов
Дата 21.09.2005 00:03:34 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Такая реакция сродни конвульсиям

>нормальной реакцией было бы заявления типа
>"Мы уверены в честности и порядочности подавляюшего большинства представителей российской власти, но затесалось туда несколько "паршивых овец", которые замешаны в происшедшем, и вообше, виновны в сложившейся в стране обстановке, сделавшей происшедшее возможным", так что ли?

Вот несколько цитат:

Мы расцениваем это как развязывание борьбы с левопатриотическими силами
страны при попустительстве властей. http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/157875.htm
Такое, как мы считаем, Lбез действие¦ органов правопорядка,
наверняка, по нашему мнению, потворствовало, беспрециндетной по
масштабности и наглости выходке, выразившейся в вооруженном нападении
группы молодых любителей Lнашистской¦ символики (в количестве 25
человек) на участников совещания левых активистов (членов КПРФ, СКМ РФ,
АКМ и НБП) LАнтикапитализм 2005г.¦, которое проходило в помещении МГК
КПРФ на ул. Автозаводской.

Только, жесткая позиция руководителей КПРФ Г.А, Зюганова,
И.И. Мельникова, В.И. Кашина, В.Д. Уласа, а также самое широкое
освещение этого побоища печатными СМИ не позволила власть имущим, замять
этот вопрос. http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/157410.htm
Вы просто вынуждаете нас повсюду и везде рассматривать сотрудников МВД как составную часть организованной преступности и заставляете создавать вооруженные отряды самообороны. Пока это только предупреждени6е, но мы не позволим безнаказанно издеваться над нашими товарищами - борцами за советскую власть, социализм, дружбу народов и мир на земле. Ждем от Вас немедленного реагирования на все эти уголовные преступления и принятия жестких мер к пособникам бандитов в милицейской форме.

Пока еще с надеждой на понимание. http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/158201.htm

Можно продолжать цитировать, но ограничимся приведенными высказываниями. КПРФ и другие оппозиционные организации признают причастность и заинтересованность «Власти» к вооруженному нападению на нацболов. Внимание общественности привлекли, к расследованию призвали. Что может увидеть «привлеченное внимание общественности»? То, что нападение совершено «Нашими» или «любителями нашенской символики» (что тоже самое), а последние прочно ассоциируются с Администрацией Президента и лично с Путиным. при содействии/попустительстве властей.
Вот и вся реакция левопатриотических сил. При всем к ним уважении и симпатиях, чем это не реакция собаки Павлова?
А кто из форумян не поиздевался над заявлениями Путина «об угрозе мирового терроризма», «о борьбе против мирового терроризма»? Ведь и это тоже только средство в достижении неких целей. Так если «дипломатический язык» не позволяет назвать заинтересованных лиц прямо, почему ничего не говорится об опасностях для государственности страны и какие цели могут при этом преследоваться?
Так бы и написали в обращении: Избиение нацболов мы расцениваем не только «как развязывание борьбы с левопатриотическими силами страны», а в первую очередь как начало широкой компании, наподобие действий Горбачева в 91 году, по подрыву государственности России и погружении страны в Хаос (несомненно, что у КПРФ текст бы лучше получился).
Если руководство КПРФ видит другие цели и другие угрозы – так пусть их прямо и назовет. А так, в течение вот уже почти месяца она выступает как соучастница в поганеньком деле. И ей претензии не предъявляются, посколькуона - сторона потерпевшая.
И получается, если КПРФ приняла правила игры, то и вариантов поведения у нее 3:
1. Участвовать в оранжевой революции;
2. Самоустраниться и ни во что не ввязываться;
3. Выступить в поддержку Президента («Кремля»).
Т.е. совершить медленное или быстрое политическое самоубийство.

Разницу то улавливаете между защитой Государства и защитой Антинародного режима?