От Alexandre Putt Ответить на сообщение
К Игорь С. Ответить по почте
Дата 29.06.2005 23:16:27 Найти в дереве
Рубрики История; Либерализм; Версия для печати

Конечно, согласен

>>То есть капитализм - это рыночная экономика, это рынок, это рыночное общество (market society), когда появляются рынки ресурсов, благ, денег и начинают играть доминирующую роль в обществе. Главное - капитализм - индустриальное общество, характеризующееся вышеупомянутыми признаками.

> Это преимущественно рыночная экономика. Согласны на такое добавление? Ибо в чистом виде рыночного общества не существует?

Согласен и неоднократно высказывался по этому поводу. Наиболее полно эта тема раскрыта у К.Гэлбрейта (“Преуспевающее общество”) и ряда других экономистов. Я не задавался в данном случае дать определение зададного общества как такового, потому что сторого говоря оно не является капиталистическим, цель моя была дать определение понятия (как его понимают в теории), даже если ему не соответствуют реальные объекты.