|
От
|
AlexK
|
|
К
|
Георгий
|
|
Дата
|
31.05.2001 17:11:12
|
|
Рубрики
|
Крах СССР;
|
|
Ещё раз
В реплике http://vif2ne.ru/nvz/forum/2/co/13701.htm я писал: "То есть она имеет в собственности средства производства, участвует в процессе труда и присваивает прибавочную стоимость. Это характеристика мелкой буржуазии"
Вы это назвали троцкизмом? На основании чего? В тех сочинениях Троцкого, которые я читал, такого нет.
>Классовый анализ - интересная вещь. Но если мы хотим предугадать поведение человека, понять, С КЕМ ОН БУДЕТ "в случае чего", и "вести среди него разъяснительную работу", то нужно выяснять его ценности.
>Вот артисты. В царской России все они были тоже "пролетарии" - согласно класовому подходу. Однако одни уехали, а другие остались. (И не потому, что их семьи в заложники взяли, а по убеждению. С другой стороны дело и не просто в том, что СССР не мог им платить столько, сколько "та власть". Быть может, когда они потом увидели, что то, что происходит - не то, чего им хотелось, часть пожалела о своем решении. А часть пожалела и из "уехавших". Некоторые даже вернулись.)
Это описание. Описание чего?