"Неужели никто "оттуда" не может выдать часть истины?
Почему? Только потому, что ты так сказал"
Что мы имеем?
1) переворот сверху.
2) те , кто делал переворот сверху, как нап одбор очень сильно разбогатели именно на этом перевороте
3) те, кто сделал переворот и круто разбогател н а нем, целенаправленно проводили политику, которая никакого отношения не имеет ни к капитализму, ни к либерализму, ни к демократии, зато четко имет отношение к разграблению. И это четко видно по тем законам которые они принимали, зато очень четко видно как именно на оснвое этих законах именно те , кто принмиал законы , нагревал руки и концентрировал в своих руках власть. Было заранее известно, что такие действия приводят к разорению страны, народа, краху политической и экономичекой системы, огромному внешнему долгу и появлению горстки очень богатых людей. Этобыло виднопо целому ряду стран, принявших подобную программу, этобыло видно по множеству предупредений кучи специалистов, это было известно в том числе и Кара_Мурзе, который описыва в своих статьях , как элиту предупреждали об этом заранее, и как элита отвечала, что и так всё прекрасно знает!
То есть имело место сознательная деятельность.
Теперь появляются статьи чпредставителя элиты Кургиняна, который начинает писать вещи, явно снимающие значительную часть вины с элиты сводя проблему от предателсьвта к недомыслию. Предателсьвто -страшнейшее преступление, а вот недомыслие, непонимание, ошибка- это гораздо мягче.
То есть Кургинян делает вещи , в которых элита крайне заинтресована.
В итоге значительная часть оппозиции попадается на этот крючок и с самодовольным видом клеймит элиту з а незнание, хотя представители элиты годами управляли страной, обладают колоссальными знаниями которые рядовой оппозиции прстоне доступны, хотя элиту обслуживали лучшие в мире специалисты, хоят сами они оказались очень успешными в материальнмо плане и в советсике времена и сейчас. Те, ктоне знает обшщество, те, кто не понимает как устроена экономика и система, не могут довт уже 20 лет и власть держать и миллиарды зарабатывать. А оппозиция, почитавшая краешек распечатки Грамши имеет глупость и наивность смеяться над зубрами и тертыми калачами.