|
От
|
Сергей Вадов
|
|
К
|
Iva
|
|
Дата
|
31.03.2005 20:21:48
|
|
Рубрики
|
Прочее; Россия-СССР;
|
|
Мы отошли от первоначальной темы.
> В каких домах? Какой город? Монреаль - там основной жилой фонд аля Париж - двух-четырех этажные дома городского типа, а не квебекская Канада - индивидуальные дома. И подобное отопление используется только в многоэтажках - кондо или дома для найма.
Я был в основном в Торонто, и там видел в квартирах всех (около 20) знакомых, кроме одного, обычные батареи, и лишь в одном случае (индивидуальный дом со своей территорией) видел привычное по Европе электрическое отопление.
Но мой вопрос лежал в другой плоскости. Так или иначе, но капитализм в Канаде приводит к разумно функционирующему отоплению - в домах тепло, и никто не закупает топливо для Юкона в Оттаве. А капитализм у нас приводит к закупке солярки для Корякского округа в Подмосковье. Почему?
В Канаде капитализм приводит к тому, что зарплату всем платят вовремя. Изредка бывают банкротства, но это случай исключительный. А у нас капитализм рождает "Кочегары в котельных уже три года не получают зарплаты". Почему?
С уважением,
Сергей Вадов