От Almar Ответить на сообщение
К Vader Ответить по почте
Дата 23.02.2005 00:24:11 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Re: зубатовщина и...

>Сергей (Zorro) Зубатов - был изгнан буквально со всех коммунистических форумов как сетевой провокатор (не даром он себе такой весьма говорящий ник выбрал).

ну так и что, мало ли провокаторов. Да у нас каждый второй - провокатор. Провокаторы тоже полезны, как художники абстракционисты - они будят от мракобесного сна. Давайте все же разбираться с конкретными идеями.

>(список взят с форума http://forum.rkrp-rpk.ru , по отдельным пунктам сего списка я "имел несчастье" общаться с данными ком-сектантами лично).

неплохо бы если уж выдвигаются огульные обвинения против Зубатова подкреплять их цитатами из статей Зубатова, а то провокаторов много и с той, и с другой стороны.
НО все же:

>1. Утверждают, что власть фашистов на оккупированных советских территориях была законной;

странное утверждение, опровергать его нет смысла. Законное - это то, подо что написан закон?

>2. Утверждают, что война СССР с Японией была фикцией, капитуляции Японии перед СССР не было, включение в СССР северных японских территорий незаконно (как минимум, по юридическим международным нормам);

это вообще не особо актуальный вопрос

>3.Заявляют о необходимости всячески поощрять и поддерживать расширение агрессивного блока НАТО на Восток и вступление стран Восточной Европы и бывших республик СССР в НАТО;

сомнительно

>4.Агитируют за поддержку агрессивных и колониальных войн американского империализма, поддерживают в частности, бомбардировки Югославии, войну Буша против Ирака и оккупацию этих стран американскими империалистами;

если уж так полярно проводить оценки, то вы стало быть поддерживаете режим Хусейна?

>5.Объявляют крайне правый режим Буша и американский империализм и агрессивный блок НАТО прогрессивными;

не понятно, что значит "прогрессивный"? По сравнению с Хусейном конечно прогрессивный.

>6.Заявляют о желательности разделения России на мелкие анклавы, завоевании России США, утрате Россией независимости и превращениии ее в американскую колонию (очень хорошо коррелирует с пунктом 1);

опять же сомнительно

>7.Выступают против национально-освободительного движения и антиимпериалистической борьбы;

а вы значит за национально-освободительное движение? Например, за армию Дудаева?

>8.Осуждают забастовки и антивоенное движение в развитых капиталистических странах;

это странно и сомнительно

>9.Заявляют, что при нападении полуфашисткого режима Буша на социалистические Кубу и Сев. Корею последние должны немедленно сдаться во избежание ненужных жертв населения завоеванных стран;

опять же сомнительно, трудно поверить в такой гуманизм, особеннно в свете приведенной статьи

>10.Пропагандируют ложь белогвардейцев и либерастов о немецких деньгах Ленина;

а это им зачем?

>11.Клевещут на коммунистов и революционеров (пример: Альенде), отдавших свои жизни за дело социализма, плюют на их могилы и заявляют, о том что эти революционеры напрасно отдали свои жизни вместо того, чтобы прекратить бессмысленную борьбу;

опять же сомнительно

>12. "Опровергают" теории Эйнштейна ( ;) );

ну это вообще ненаказуемо

>13. Заявляют, что России, и коммунистам в частности, не нужна армия (Петрова: "Нам, коммунистам, защищать Рф нет нужды. Т.е. «служить» в армии за интересы российского капитала не нужно.").

абсолютно верно. Действительно, зачем служить за интересы капитала?

>Среди моих знакомых коммунистов нет ни одного, кто бы говоря о "Прорыве" не покрутил бы пальцем у виска. Хотя РКРП-РПК их, похоже, терпят (но это уже их проблемы, причем большие). Те же самые проблемы и у Альмара (кстати, петровы и лбовы, - при всем троцкистском содержании зубатовщины, - махровые сталинисты).

это весьма странно, как могут сталинисты быть троцкистами.

>В свете вышесказанного, непонятна позиция местных завсегдатаев (например, Георгия) несущих, обсуждающих и пиарящих ("побольше", "крупный мозг"...) эту галиматью. Ребята, вы на провокаторов и отморозков из идейных соображений или "за так" работаете?

так чего тут непонятного, им все-равно что нести