">Легализация наркотиков прежде всего ударила по самой Голландии.
В смысле - принесла барыши? Верю."
Кому принесла? Горстке международных наркобаронов. А тысячам и даже десяткам тысяч рядовых голландцев принесла разорение, болезни, смерть.
"Нидерланды превратились в легальную нарковитрину и перевалочную базу оптовой торговли героином ("80% героина, конфискованного в Англии и Франции, имели голландское происхождение"), они занимают первое место в Европе по производству амфетаминов."
Не только в витрину , но и в потребителя.
"При этом надо учесть, что сами коренные жители Голландии - люди с чрезвычайно высокой бытовой культурой и прочными общественными устоями, сформировавшимися задолго до всякого "крэка" и героина. Они будут сопротивляться заразе достаточно долго - как толкиеновские гномы Саурону."
Редчайший бред. Вы первый человек от которого я слышу такую ахинею. Сами голландские врачи давно бьют тревогу, рядовые голландцы в частных разговорах прямо говорят, что еще два поколения и белых голалндцев просто н е найдешь, их уничтожает наркомания.
"А может быть, они правда фашисты? Хоррошенькая страна: единственная партия, протестующая против наркоторговли, - и та фашистская!"
С такой "логикой" можно и Россию назвать фашистской страной: это ж надо раскупать тиражи Резуна да еще и снимать по его книгам фильмы.