|
От
|
Никола
|
|
К
|
Георгий
|
|
Дата
|
13.01.2005 17:10:41
|
|
Рубрики
|
Теоремы, доктрины;
|
|
Re: Никола уже...
>
>Интересно также и то, что "марксисты" и "либералы" (т. е. Ниткин, Ива, Баювар и Рю) воюют главным образом не между собой (несмотря на то, что "марксизм", по словам JesCid, самое надежное оружие в борьбе с капитализмом), а с "солидаристами" (если это понятие имеет смысл). Каждый со своей стороны. Выражение глубокого уважения Ниткину со стороны Николы дорогого стоит (при этом сам-то он с готовностью заявил, что это, мол, Александр "спелся" с Рю и Ниткиным %-))))
Выражение уважения к идейному и политическому противнику - ИМХО не грех, а обязанность, когда этот идейный противник теми или иными качествами этого заслуживает. Когда Вы, Георгий, заслужите - я непримену выразить свое уважение Вам. А вот "спеваться" с неуважаемыми политическими и идейными пртивниками - ИМХО негоже. Негоже даже ради совместной борьбы с другими политическими противниками. Как говорил СГ, в таком союзе каждый принимает на себя ответственность за своего союзника.
А если Вам кажется, что марксисты колбасят солидаристов в союзе с либералами - то Вы ошибаетесь. Марксисты колбасят солидаристов как изнаночную сторону либералов, как союзников либералов и как врагов прогрессивного развития своей страны и человечества в целом.