|
От
|
Durga
|
|
К
|
self
|
|
Дата
|
15.11.2004 03:27:56
|
|
Рубрики
|
Прочее; Война и мир;
|
|
Re: остались ещё...
>Путин в феврале едет в Японию.
>сволочи продажные. Следующий Калининград или Кавказ или сразу всё, потоком и полный развал и Хаос?
>-----------
> http://echo.msk.ru/news/216188.phtml
>14.11.2004
>Россия, как правопреемник Советского Союза, признаёт Декларацию 1956 года, в соответствии с которой два острова Южных Курил могут быть переданы Японии.
>Министр иностранных дел Сергей Лавров сказал сегодня в эфире НТВ, что Россия признаёт эту Декларацию, как существующую.
>Необходимо подписать мирный Договор с Японией и нормализовать политические отношения. Только после этого можно говорить о каком-то компромиссе в территориальном вопросе, сказал в радиостанции «Эхо Москвы» глава думского комитета по международным делам Константин Косачёв.
>Говорить о том, какой это может быть компромисс, сейчас рано, считает депутат.
>"Это может быть решение о сохранении всех четырех островов за Российской Федерацией, - сказал он. - Это может быть передача одного или несколько островов японской стороне".
>"Вариантов много, но никакой из них не будет возможен, пока его не примет общественное мнение как в России, так и в Японии, - подчеркнул он. – Формировать это общественное мнение мы должны последовательно, терпеливо, в пользу того, что Россия и Япония, действительно, дружественные государства, которые заинтересованы в урегулировании всех своих проблем, включая территориальные, политическим путем, путем достижения компромиссов".
>Лавров, говоря о возможном урегулировании отношений с Японией, сказал, что нужно воспользоваться опытом в решении аналогичных проблем с Китаем. По его словам, Россия ничего не потеряла, решив территориальный спор с Пекином.
>-------------------
>если коммунисты импотенты, то может мы можем как-то повлиять? можем мы объединиться, примкнуть, выразить протест?
>Территории Китаю отданы или ещё нужно утверждение в Думе? Кто-нибудь что-нибудь знает? Можно организовать пикет на худой конец у Думы? С кем можно связаться на местах, не в Москве для единой по всей стране акции? Неужели всё просрём? Как в глаза своим детям смотреть будем, мля?
По телевизору будут показывать много всего обидного и подавать знаки надежды. Это отвлечет людей.