От Пасечник Ответить на сообщение
К alex~1 Ответить по почте
Дата 20.10.2004 16:01:59 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Образы будущего; Катастрофа; Версия для печати

Дело разумеется не в протечках

>А кто будет платить? За утечки на трассе или за дополнительный труд по сбережению воды и ликвидацию утечек? Я так понял, что вы, потребитель воды, платить отказываетесь?
>Вы понимаете, что это приведет к росту тарифов? Если понимаете, но платить в 11 раз больше, но за реально потребленную воду откажетесь, тогда вам ее отключат. :)

Дело не в протечках, за все протечки естественно заплатит потребитель. Дело в экономии воды.
Тех.условия на воду выдаются исходя из средних норм потребления, которые расчитаны основываясь на статистических данных, т.е. на всех кранах которые открываются и не закрываются часами. Экономия воды приведет к пересмотру норм потребления, причем учитывая сегодняшнюю безалаберность в потреблении воды, нормы можно пересмотреть в разы, а это в свою очередь означает, что на одну трубу можно подключить в несколько раз больше потребителей.
Теперь все теже рассуждения можно повторить для канализационных стоков.

Все фигня, кроме пчел.