От А.Б. Ответить на сообщение
К Привалов Ответить по почте
Дата 04.10.2004 08:08:25 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Как ваша позиция "звучит" со стороны.

>И ето явно не есть позиция "простого советского человека". С его точки зрения безвременная смерть десятков миллионов людей никогда не может быть "наиболее реальным и разумным" выходом.

Ага. При том, что способности к организованной, и солидарной, и конструктивной борьбе с "историческим вызовом" у советского человека не наблюдается... Остается что? Экспроприировать наиболее приспособившихся на этот раз. Надолго не хватит всем. Значит придется еще поискать "классовых врагов"... иеще раз, и еще раз... пока не появится тот "который всех вас давит". Вот тогда - худо бедно ситуация успокоится, путем урезания всех ретивых переустройщиков "по справедливости", в раж вошедших (как с Виссарионычем было - один в один).

И, на этот раз, десятком-другим миллионов не ограничится дело. Народ-то уже советский, порченый...

>Я понимаю, неприятно осознавать себя "людоедом".

Ваш случай - куда как хуже. Как раз - хорошо себя людоедом вовремя осознать и остановиться. Но - это не ваш случай. Вы остановитесь (точнее вас остановят) по уже свершившемуся факту "массового людоедства".