От Александр Ответить на сообщение
К Товарищ Рю Ответить по почте
Дата 05.03.2004 16:32:06 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Архаизация; Хозяйство; Версия для печати

Re: Ну, и...

>На графике отчетливо видно, что кривая смертности качественно изменилась только после 1950 года

На графике видно что перед первой мировой смертность была 250 на тысячу, а в 1950 порядка 80 (госкомстат). Это не качественно? В 1950 смериность была уже втрое ниже, и скакать перестала. К чему бы это. Но Рю, пока, слава богу, никому не надо объяснять какими событиями ознаменовались 30-е и 40-е.

> Так с какого бодуна это явление необходимо приписать исключительно на счет коммунистов? Они, что, заодно и аспирин-пенициллин открыли, в свободное от заседаний время?

Они решили что русским аспирин-пенициллин нужны, и заводы соответствующие построили. А буржуи решили что не нужны и заводы позакрывали. http://www.situation.ru/app/rs/books/whitebook/gr_all1.html#hdr_11

>Да и вообще, хорошо бы наложить этот же график на аналогичный, относящийся к какому-нибудь Уругваю (в те же годы) или, скажем, Юж.Корее в годы 60-70. Вдруг да окажется, что и чуда никакого нет, а солнце упрямо встает по своему графику,

Так почему же в Южной Корее это называется "экономическое чудо", а в России нельзя?

>Народность 1926 1939
>Русские 77,8 99,6
>Украинцы 31,2 28,1

Тю! Мой дед армянин тоже себя русским записал, и из Саркиса Сергеем сделался. Мода такая. А уж сколько евреев русскими писалось! Население то Украины с 19 миллионов до 25 выросло если не ошибаюсь.

>А разве при социализме земли стало разом больше - или стотинка тягловая начала прирастать, как не из себя?

Больше - трактора. Кстати они бензин жрут, а не овес, и позволяют включить в оборот земли дающие урожай вдвое больше посеянного.

>А это разве правда? Неужели можно верить всему, что Ленин на коленке впопыхах написал карандашом?

Конечно правда. Вот мы Ленину и не верим.