|
От
|
А. Решняк
|
|
К
|
Антонов
|
|
Дата
|
27.03.2004 12:57:11
|
|
Рубрики
|
История; Культура;
|
|
Установка на созидание
Все прекрасно: доводы, развитие темы и исследование исторического вопроса с деньгами для революции.
1. Всякие выбросы эмоциональной энергии (прим. "..Ничтожества! Подонки!" и проч...) - идут ВОВРЕД СЕБЕ и ОКРУЖАЮЩИМ. Это надо себе уяснить обязательно, если кто-то провоцирует то идти у него на поводу - участвовать в его деструктивном плане, если мы хотим приносить пользу - надо сохранять свою энергию и направлять только на созидание.
2. Вопрос присутствия чужих денег как исторический, требует публичного исследования - были ли или нет вообще и тут собственно довод о их транспортировке как раз кстати.
3. Если деньги были (на что так напирают некоторые товарищи) - товстаёт закономерный вопрос: ну и что?? - является ли это доказательством что Ленин работал на немецкую разведку, или тайных магнатов или скрытых инопланетян, контролирующих наше развитие???
Специально сделал три "вывода", чтобы показать ущербность таких выводов - ошибку в цепи причин и следствий.
Т.е. эта тема вообще пока никем не исследована - поле непаханное.
Т.е. Ленин мог взять откуда-то у КОГО-ТО деньги и использовать в каких-либо ЦЕЛЯХ.
1. Вопрос обнаружения денежного спонсора. КТО? Доказательства?
2. Как направлены чужие ЦЕЛИ-1 от предполагаемого "спонсора" -?
3. Личные ЦЕЛИ-2 самого В. И. Ленина (тема достаточно изучена и личные цели Ленина достаточно сильно составляли основу его публичных общественных целей)
4. Общественные ЦЕЛИ-3 -публичные цели Ленина как главы государства и частично других деятелей того времени, участвующих в управлении страной. (тема ещё более изучена по отношению с предыдущими темами).
Обратим внимание на первый (1) вопрос - от него зависит вопрос два (2). Вопросы 3 и 4 могут изучаться независимо от первых двух вопросов и давать объективную оценку о жизни и деятельности В.И.Ленина. Энергию наших нерадивых журналистов нужно только перенаправлять в нужное русло и никак не изливать свою энергию в не свои проекты.
С уважением,
Александр Решняк.