От Valera
К Nachtwolf
Дата 17.06.2005 22:30:14
Рубрики WWI;

Re: То что...


Договориться с Бельгией и Голландией о вводе на их территорию ограниченного контингента. Т.о. над Нижней Германией нависает хорошая французская группировка.

Валерий

От Nachtwolf
К Valera (17.06.2005 22:30:14)
Дата 17.06.2005 23:02:47

В таком случае - каюк Антанте.

>Договориться с Бельгией и Голландией о вводе на их территорию ограниченного контингента. Т.о. над Нижней Германией нависает хорошая французская группировка.

Британию совсем не устраивала окупация Бельгии Германией, но и ввод туда французских войск порадовал бы не больше. Тем более, что сие противоречило статусу Бельгии как нейтральной страны. А гарантами статуса, были Франция, Британия и Германия и нарушение суверенитета Бельгии любой страной, автоматически вело к войне с гарантами (собственно, именно вторжение в Бельгию немцев и стало предлогом для вступления в войну Британии).