От Сергей Зыков
К М.Свирин
Дата 18.06.2005 02:32:04
Рубрики WWII; Танки; 1941;

Re: мистифекацыя, но...

>О проекте "танка Рыбинского завода", что это полная лажа. Только Игорь Палыч не писал сие, а говорил со слов Мостовенко

мостовенко тут ни при делах. Вот скан с книги К.Степного "СОвременые средства броневых войск" - 1933 год межпрочим. Ничего нового мостовенко не добавил как видишь.


Да ты опять за све. НЕТ НИГДЕ ТАНКА РЫБИНСКОГО ЗАВОДА. Рыбинский завод вовсе не собирался тракторами боевыми заниматься. Я тебе про другого вообще гутарю.

Ну так нет его у меня на столе - не существует в природе

>>Мне кажется это французский проект - (учитывая его вооружение) для царского правительства.
>>Возможно учтены требования заказчика, оттого такая нелепица в компоновке - на самом деле туда нужен пулемет в башенку этакий беби-Менделеев.

>Члушай! Завязывай! "Яего нет у меня на столе - не существует в природе". Не надо гадать над тем, чему нет подтверждений.



От М.Свирин
К Сергей Зыков (18.06.2005 02:32:04)
Дата 18.06.2005 02:54:59

Re: мистифекацыя, но...

Приветствие
>>О проекте "танка Рыбинского завода", что это полная лажа. Только Игорь Палыч не писал сие, а говорил со слов Мостовенко
>
>мостовенко тут ни при делах. Вот скан с книги К.Степного "СОвременые средства броневых войск" - 1933 год межпрочим. Ничего нового мостовенко не добавил как видишь.

Про него-то и спич был. Про 1932 год между прочим :)

>Ну так нет его у меня на столе - не существует в природе

Вот это правильный подход. Поэтому пока я не найду эти чертежи якобы 16-го года, или документальную ссылку на этот проект, я не буду принимать его на рассмотрение. Но открою тебе тайное подозрение. Это очень похоже по описанию на 12-тонный бронетрактор морского ведомства, вооруженный 75-мм пушкой и пулеметом "Гочкис".

Так что пока этого я не рассматриваю. Зато пытаюсь опознать "нового гулькевича", как я его назвал для себя.

Подпись

От Сергей Зыков
К М.Свирин (18.06.2005 02:54:59)
Дата 18.06.2005 03:53:26

Re: мистифекацыя, но...


>Про него-то и спич был. Про 1932 год между прочим :)

что-то смутное вспомнилось такое :с/

>Вот это правильный подход. Поэтому пока я не найду эти чертежи якобы 16-го года, или документальную ссылку на этот проект, я не буду принимать его на рассмотрение. Но открою тебе тайное подозрение. Это очень похоже по описанию на 12-тонный бронетрактор морского ведомства, вооруженный 75-мм пушкой и пулеметом "Гочкис".

да я и этого не помню :) а патентные имперские фонды смотрел? может там он есть

От М.Свирин
К Сергей Зыков (18.06.2005 03:53:26)
Дата 18.06.2005 12:52:02

Re: мистифекацыя, но...

Приветствие

>>Про него-то и спич был. Про 1932 год между прочим :)
>
>что-то смутное вспомнилось такое :с/

Да про это давно спич ходит. То Семка Федосеев его поднимет, то Мишка Барятинский...

>да я и этого не помню :) а патентные имперские фонды смотрел? может там он есть

Не, не смотрел. Я даже не знаю, где они

Подпись