От
|
Гегемон
|
К
|
Дмитрий Адров
|
Дата
|
20.06.2005 15:39:11
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
Re: примерно так
>>В стройбате - не требуется. Заявляю ответственно. по большому счету весь стройбат - это "лопата", помощники гражданских рабочих.
>Это неверно. Строительные работы выполняются стройбатом по-разному. Отчего зависит - не знаю, но подозреваю.
Там все по-разному.
>>>Для последнего - рядовые в частях мирного времени только добровольцаы? После службы по призыву? На нафига это им?
>>А нафига это американам? Там ведь тоже заработки не адвокатские. Льгота для обучения, получение квалификации - перспективной профессии.
>Американцы регульрно проводят исследования ожиданий вербуемых. Блага там не на первом месте, а на 4-5.
И на сколько лет у них остается обычный "прайвит"? И сколько из них WASP?
>>А зачем люди на сверхсрочную оставались?
>Это надо их спросить.
Это все имело смысл при наличии обширного слоя бедных людей, которым армия давала возможность социализации. Такие люди охотно идут в наемные солдаты с перспективой выслуги в унтеры. Для них это социальный лифт. В более ранних обществах всегда выделялось военное сословие, в котором человека воспитывали как будущего воина.
>Дмитрий Адров
С уважением