От Андрей
К Нумер
Дата 10.06.2005 02:09:05
Рубрики Суворов (В.Резун);

Re: Это что,...

>
http://www.soldat.ru/doc/mobilization/mob/chapter3_1.html

>Около 25 % боеприпасов, сосредоточенных на западном ТВД, находилось на расстоянии 50-200 км от государственной границы, а примерно 1/3 всех запасов - на удалении 500 км и более. Считалось, что при недостаточной пропускной способности железных дорог такое эшелонирование боеприпасов на ТВД может затруднить своевременную подачу их войскам. Поэтому в целях приближения запасов выстрелов к войскам в 1941-42 гг. намечалось построить в западных приграничных округах (ЛВО, ПрибОВО, ЗапОВО, КОВО) 57 передовых артиллерийских складов емкостью 150 вагонов каждый. Желание максимально приблизить к войскам запасы выстрелов привело к тому, что более 30 млн. снарядов и мин разместили в угрожаемой приграничной зоне. Большая часть их впоследствии была потеряна.

Там же все ясно сказано "при недостаточной пропускной способности железных дорог такое эшелонирование боеприпасов на ТВД может затруднить своевременную подачу их войскам". Это и есть причина.

Обратите внимание на сроки постройки складов 1941-42 гг., так что резун обсдался.

Тем более что существенная часть боеприпасов находилась вообще очень далеко за старой ганицей.

С уважением

От Нумер
К Андрей (10.06.2005 02:09:05)
Дата 10.06.2005 08:58:34

Re: Это что,...

>Там же все ясно сказано "при недостаточной пропускной способности железных дорог такое эшелонирование боеприпасов на ТВД может затруднить своевременную подачу их войскам". Это и есть причина.

На что резунисты резонно отвечают(сделав квадратные глаза): "а это же резун и говорил, он же писал, что всё выдвинули именно для того, что б решиьт проблемы с ж/д транспортом".

>Обратите внимание на сроки постройки складов 1941-42 гг., так что резун обсдался.

Ну на это ответ типа "коммунистические историки соврали". Как вариант " а это что б потом проще было Освободительный поход в процессе снабжать".

От Андрей
К Нумер (10.06.2005 08:58:34)
Дата 10.06.2005 23:37:22

Re: Это что,...

>>Там же все ясно сказано "при недостаточной пропускной способности железных дорог такое эшелонирование боеприпасов на ТВД может затруднить своевременную подачу их войскам". Это и есть причина.
>
>На что резунисты резонно отвечают(сделав квадратные глаза): "а это же резун и говорил, он же писал, что всё выдвинули именно для того, что б решиьт проблемы с ж/д транспортом".

Резунисты как правило страдают незнанием "трудов" даже собственного учителя. :)

Резун писал о сокращении плеча подвоза, что б, значит, можно было быстрей оборачивать транспорт.

А тут идет речь о том что опасались что не хватит пропускной способности жел.дорог.

>>Обратите внимание на сроки постройки складов 1941-42 гг., так что резун обсдался.
>
>Ну на это ответ типа "коммунистические историки соврали". Как вариант " а это что б потом проще было Освободительный поход в процессе снабжать".

Действително. Все что не ложится в теорию резуна, является враньем "коммунистических историков".

С уважением

От Дмитрий Козырев
К Нумер (10.06.2005 08:58:34)
Дата 10.06.2005 11:26:48

Re: Это что,...

>На что резунисты резонно отвечают(сделав квадратные глаза): "а это же резун и говорил, он же писал, что всё выдвинули именно для того, что б решиьт проблемы с ж/д транспортом".

А что в обороне - боеприпасы подаются каким то другим транспортом?