От Сергей Зыков
К Нумер
Дата 09.05.2005 06:32:23
Рубрики WWII; Современность;

"а зори здесь тихие" -2 :)

с мужыками вместо женщин
ну и не шедеврально конешно.

не сначала смотрел, всего лишь ждал последущего док.фильма "ромео из разведки"

дает впечатления фильма уровня конца семидесятых, из цыкла "военные приключения для юношества". Всё типично, игра в войнушку, традиционно с надрывом, только кровищщи побольше..
Утомляет голая схема без деталей и мелочей. Ну это собственно то, что и отличает ремесленника от мастера.

смотрел где-то с момента нападения СС на грузовик с казаками. Чего они от них хотели - не понял. Ну ехали бы те по своим делам, а СС по своим и все было нормально. Либо напоролись случайно. Но была умышленная засада. Им хотелось кровушки попить?
Вобщем группа есесов засветилась и подписала себе приговор. Казаки начали преследование.

По оружию - у пластунов уместнее бы смотрелись ППС или ППШ с рожком, но когда оно было в наших фильмах? только в хорике на них смотреть остается. Эсесманам можно было и ЫПы раздать, чай не 41 год.

не понял, да и вероятно не узнал бы если и сначала смотрел, куда они тащились и зачем. Да оно собственно и не важно, афторы не заморачиваются с мотивацией обычно. Пусть оне спасают генерала с портфелем (а в портфеле главная тайна рейха) и наши их ловят.

Но конечно казак (последний в фильме оставшийся в живых) валящий эсесманов ножичком как кабанчиков - явный терминатор из будущего.
Он еще и убийственно ими кидается. Как кинет так труп...
Такому в черкеске вместо газырей метательные ножи положено носить :) 15 слева 15 справа.
порезать без звука троих в рукопашной - ну НЕ ВЕРЮ, даже если они все в это время нужду справляли, и в итоге, в пещере, терминатор тупо подставляет бригаденфуреру спину.

фиговая сцена в полу-финале - когда 2 эсеса добивают раненых казаков - последний живой с зажатой Ф-1... и опа. Разумется все умерли.
Да у любого "нюхавшего пороху" вояки за те 3-4 секунды после хлопка сработают все положенные рефлексы, и единственным убитым станется все тот же казак. Даже просто - ее откинут вниз с горки и все.


Опять же пронзительные беседы казака во время боя накоротке с очередным смертельно раненным товарищем. (Эсесманы мнутся в сторонке, курят, терпеливо ожидая когда стечет скупая слеза по щеке...)

От Нумер
К Сергей Зыков (09.05.2005 06:32:23)
Дата 09.05.2005 13:27:03

Re: "а зори...

>с мужыками вместо женщин
>ну и не шедеврально конешно.

А никто и не говорит, что это шедевр. Но по сравнению с штафбатом и прочими безымянными высотами - несомненный прорыв. Ни тебе сцук-особистов ни зверствующих замполитов ни добрых власовцев.

>смотрел где-то с момента нападения СС на грузовик с казаками. Чего они от них хотели - не понял. Ну ехали бы те по своим делам, а СС по своим и все было нормально. Либо напоролись случайно. Но была умышленная засада. Им хотелось кровушки попить?

Отвлечь на себя. Чтобы гонялись за засадчиками, а не за эсесманом.

>Вобщем группа есесов засветилась и подписала себе приговор. Казаки начали преследование.

То другая группа была.

>По оружию - у пластунов уместнее бы смотрелись ППС или ППШ с рожком, но когда оно было в наших фильмах?

А почему не могло быть ППШ с диском? Могло.

>Эсесманам можно было и ЫПы раздать, чай не 41 год.

ЫПы - что? Немецкая стрелковка - это уж традиционный баг. В первой "Звезде" и то фрицы с МП-40 ходили.

>не понял, да и вероятно не узнал бы если и сначала смотрел, куда они тащились и зачем.

Сдаваться союзникам.

>Но конечно казак (последний в фильме оставшийся в живых) валящий эсесманов ножичком как кабанчиков - явный терминатор из будущего.

Вам заваливание трупами давно не показывали?

>фиговая сцена в полу-финале - когда 2 эсеса добивают раненых казаков - последний живой с зажатой Ф-1... и опа. Разумется все умерли.

Подобные рассказы ещё с войны ведутся. В одном случае рассказывают, как подорвавшися ещё и выжил.