>>И еще надо бы ввести ограничения на объем вставляемых в постинг картинок и делать обязательные предупреждения в заголовке.
>
>Вопрос Новику: возможно ли для _лежащих в копилке_ картинок автоматом отображать размер постинга с учетом размера картинок?
Картинки не только из копилки в сообщения вставляют :(. Может лучше предложить Новику сделать ограничение на отображение картинок более 500 кб (к примеру). Пускай просто линк отображается, кому нужно по ссылке кликнут.
>>А то некоторые деятели вставляют картинки по три мега, а другие потом лишний трафик оплачивают.
>
>А уж как по GPRS это весело...
По оптоволокну тоже не грустно, еще не понял что случилось, а метров на 15 уже попал :о)
>Картинки не только из копилки в сообщения вставляют :(. Может лучше предложить Новику сделать ограничение на отображение картинок более 500 кб (к примеру). Пускай просто линк отображается, кому нужно по ссылке кликнут.
Здесь есть некоторые технические проблемы с определением размера картинок, лежащих не у нас на сервере, которые могут привести к возрастанию входящего (платного) трафика на сервере.
Единственный напрашивающийся вариант - картинки "со стороны" всегда показывать ссылками, а не img src=.
>Единственный напрашивающийся вариант - картинки "со стороны" всегда показывать ссылками, а не img src=.
Ром, картинка "со стороны", внедряемая тегом, трафику входящему форума урона не наносит, в отличие от в копилку помещяемой, и напротивю, ИМХО рекомендовалось бы, наверное, со стороны ее и показывать а не в копилку дублировать, за исключением дурных (по ограничениям на сторонний показ) сайтов.
Как вариант, наверное, ограничить до 200-300к на в копилку однократно помещаемое, а при необходимости что-то большее положить - ужо на верстак (с соответствующим предупреждением иметь совесть и сносить после утраты актуальности), тем более, что оно как правило и на подольше чем в копилке может полежать...