От Игорь Куртуков
К NetReader
Дата 30.04.2005 18:14:12
Рубрики WWII;

Re: Я ссылку...

>Интересно, а что мог решить комдив, если дивизия его еще не разгрузилась полностью, а задача уже стоит - немедленное наступление на домик лесника через болото?

Дивизия прибыла на Западный фронт в конце откября-начале ноября. Разгружалась в Клину. Описанные бои - середина ноября. Как же это "не разгрузилась полностью"?

Про "через болото" - ваша фантазия?

> Что от него зависело? Отказаться он мог? Сказать - "подождите, дорогие товарищи, я тут пару дней поразведаю обстановку"?

Если бы так сказал, нужно было бы его сразу снимать с должности. Что это за "пара дней"? На разведку местности нужна пара часов, а не дней.

> Это немедленный трибунал и расстрел.

Назовите фамилии комдивов осужденных трибуналом и расстрелянных за подобные заявления.


От Guderian
К Игорь Куртуков (30.04.2005 18:14:12)
Дата 30.04.2005 18:22:23

Re: Я ссылку...

>Если бы так сказал, нужно было бы его сразу снимать с должности. Что это за "пара дней"? На разведку местности нужна пара часов, а не дней.

Ну немнаго не соглашусь 2 часа мало на разведку. Но никто не мешал выставить сразу же наблюдателей, вести поиск путей обхода (у немцев фронта сплошного не было - оборона очаговая) опорных пунктов и провести разведку боем наконец если система огня противника не будет вскрыта! На это уйдет от 12 часов до суток. но в целом от отдачи приказа Фронтом до начала наступления у комдива было не менее 6 часов и вот что он сделал за них ??? надо с него спрашивать.

От Игорь Куртуков
К Guderian (30.04.2005 18:22:23)
Дата 30.04.2005 18:42:20

Re: Я ссылку...

>>Если бы так сказал, нужно было бы его сразу снимать с должности. Что это за "пара дней"? На разведку местности нужна пара часов, а не дней.
>
>Ну немнаго не соглашусь 2 часа мало на разведку.

Немцам хватало.

От Guderian
К Игорь Куртуков (30.04.2005 18:42:20)
Дата 30.04.2005 18:51:11

Re: Я ссылку...

>Немцам хватало.
Так немцы ее непрерывно, в отличае от нас, вели, потому и хватало!!