От Андрей Сергеев
К Генри Путль
Дата 21.04.2005 14:24:10
Рубрики Современность; Танки; Армия; Локальные конфликты;

Re: А что...

Приветствую, уважаемый Генри Путль!

>>В общем, как я понял, все ваши выводы "от двух суперэкспертов - Балды и Фонаря" :)
>
>Ну если совсем "в общем" - то да. ;) Просто чтобы расписать, откуда мои выводы - придётся писать документ экранов на 5, далее смотри сабж :)

Я рад, что Вы со мной согласны :) А насчет "откуда выводы" - то списочек источников, коими Вы (я надеюсь) оперировали, видимо, занял бы куда меньше места :) Не соблаговолите поделиться?

>Ну не будем сразу звать Храпачевского. Откройте мне глаза на менталитет современных китайцев.

Ну почему же не позвать-то? :) Посмотрите хотя бы недавние архивы с его постингами по поводу Китая и настроений в Китае - и получите информацию, так сказать, "из первых рук" :)

>>К сведению - он их и так успешено кормит. И снабжает при этом ширпотребом половину Запада, чем мы и в лучшие годы не могли похвастаться.
>
>Кормит он их мало, нерегулярно и некачественно ;) А ширпотребом пол-мира снабжает а) именно потому что население готово работать за похлёбку и ночлег б) потому что им _разрешают_ это делать ТНК, построившие заводы и скупающие на корню их продукцию.

А негров там не линчуют исключительно потому, что Африка далеко? Вы случайно с плохим советским агитпропом свой ответ не перепутали? Посмотрите внимательнее :)

>>>Ну СЯС, собственно особенно и не будут нужны. На весь Китай надо зарядов 30. Он очень зависим от инфраструктуры в густонаселённых районах. Но это не повод сократить РВСН до 30 "Тополей" :(
>>
>>Вы знаете, деградация РВСН идет безо всякой связи с Китаем :) Он тут не повод и не причина :)
>
>Я этого и не утверждал :)

А что Вы утверждали вышеприведенным? :)

С уважением, А.Сергеев

От Генри Путль
К Андрей Сергеев (21.04.2005 14:24:10)
Дата 21.04.2005 14:35:16

Сразу и Вам и Гегемону

И Вам не болеть!
>Приветствую, уважаемый Генри Путль!
>
>Я рад, что Вы со мной согласны :) А насчет "откуда выводы" - то списочек источников, коими Вы (я надеюсь) оперировали, видимо, занял бы куда меньше места :) Не соблаговолите поделиться?

В основном форум и СМИ. При этом библиографии не веду, а память на названия источников у меня плохая, в отличии от образной :)

>>Ну не будем сразу звать Храпачевского. Откройте мне глаза на менталитет современных китайцев.
>
>Ну почему же не позвать-то? :) Посмотрите хотя бы недавние архивы с его постингами по поводу Китая и настроений в Китае - и получите информацию, так сказать, "из первых рук" :)

К сожалению, не нашёл постов Романа, на которые Вы ссылаетесь. Ткните, плиз, пальцем.

>А негров там не линчуют исключительно потому, что Африка далеко? Вы случайно с плохим советским агитпропом свой ответ не перепутали? Посмотрите внимательнее :)

Не понял пассажа. Вы, надеюсь, не будете спорить с тем, что ан масс китайцы живут _очень_ плохо и за счёт этого Китай в целом может производить низкозатратную продукцию?

>А что Вы утверждали вышеприведенным? :)

То, что Китаем круг потенциальных противников не ограничивается.

>С уважением, А.Сергеев
Молись Богу! От Него победа! А.В. Суворов

От Андрей Сергеев
К Генри Путль (21.04.2005 14:35:16)
Дата 21.04.2005 14:49:54

Re: Сразу и...

Приветствую, уважаемый Генри Путль!

>>Я рад, что Вы со мной согласны :) А насчет "откуда выводы" - то списочек источников, коими Вы (я надеюсь) оперировали, видимо, занял бы куда меньше места :) Не соблаговолите поделиться?
>
>В основном форум и СМИ. При этом библиографии не веду, а память на названия источников у меня плохая, в отличии от образной :)

Понятно. "Он художник, он так видит"(С). Не тяните в рот всякую бяку, и будет вам Щастье :)

>К сожалению, не нашёл постов Романа, на которые Вы ссылаетесь. Ткните, плиз, пальцем.

Что же Вы такой неумелый-то? :( Ну хотя бы эту веточку посмотрите
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/959/959653.htm - там, кстати, и ответы на Ваши следующие заявления :)

>>А негров там не линчуют исключительно потому, что Африка далеко? Вы случайно с плохим советским агитпропом свой ответ не перепутали? Посмотрите внимательнее :)
>
>Не понял пассажа. Вы, надеюсь, не будете спорить с тем, что ан масс китайцы живут _очень_ плохо и за счёт этого Китай в целом может производить низкозатратную продукцию?

"Ан масс" китайцы живут очень по-разному. Где-то как у нас, где-то существенно лучше.

С уважением, А.Сергеев

От Гегемон
К Генри Путль (21.04.2005 14:35:16)
Дата 21.04.2005 14:44:53

Я ж просил логическую цепочку показать :(

А Вы даете заголовок "Сергееву и мне", отвечаете только Сергееву

С уважением

От Генри Путль
К Гегемон (21.04.2005 14:44:53)
Дата 21.04.2005 14:53:35

Re: Я ж...

И Вам не болеть!
>А Вы даете заголовок "Сергееву и мне", отвечаете только Сергееву

Вкратце, очень поверхностно, речь о сухопутных войсках. Китай оснащает современным и относительно сложным оружием небольшой контингент хорошо подготовленных частей. Остальная армия оснащена клонами АК и полевой артиллерией времён Корейской войны. Опять же высокая мотивация среднего китайского солдата (национализм + руководящая роль КПК) не обязательно гарантирует его высокую боеспособность (см. РККА образца 1941г.)

Всё вышеизложенное является моим личным мнением, которое может не совпадать с положением вещёй в реальном мире ;)

>С уважением
Молись Богу! От Него победа! А.В. Суворов

От Гегемон
К Генри Путль (21.04.2005 14:53:35)
Дата 21.04.2005 15:21:22

Re: Я ж...

>Китай оснащает современным и относительно сложным оружием небольшой контингент хорошо подготовленных частей. Остальная армия оснащена клонами АК и полевой артиллерией времён Корейской войны. Опять же высокая мотивация среднего китайского солдата (национализм + руководящая роль КПК) не обязательно гарантирует его высокую боеспособность (см. РККА образца 1941г.)
Их небольшой контингент уже сейчас больше нашей армии. Вся армия КНР - профессиональная, комплектуется добровольцами. С РККА обр. 1941 г. не сравнить.
Пока механизированные и воздушно-десантные соединения - "небольшой контингент". Хотя речь идет о минимум полутора десятках дивизий - у кого сейчас больше?
Но мобилизационные возможности промышленности растут, в т.ч. за наш счет. Поэтому они будут повышать подвижность войск, перевооружать их современным оружием.
Главное - государство дееспособное, а элита видит перспективу. А пережить нынешнюю Россию они вполне способны, и еще куски подбирать будут.

С уважением