От Алекс Антонов
К Exeter
Дата 21.04.2005 19:00:42
Рубрики Современность; Танки; Армия; Локальные конфликты;

Re: Угу

>И по результатам этих учений, видимо, немцы срочно возжаждали научить "Лео-2" плавать, хи-хи.

Зачем ему плавать, у него ОПВТ есть. :-) А вот с "Мардер" проблемы "...из-за немалой массы машина не обладает плавучестью, комплекта ОПВТ разработано не было, а съемные понтоны по результатам испытаний не производились..."
Таким образом форсировать водные преграды "Лео-2" придется в одиночку, оставив "Куниц" на том берегу. :-)


От Exeter
К Алекс Антонов (21.04.2005 19:00:42)
Дата 21.04.2005 19:43:23

О том и речь

Что немцы явно никаких нужд в том, чтобы научить БМП плавать, не видели и не видят. И на учениях с преодолением водных преград прекрасно обходились без плавания БМП.

С уважением, Exeter

От xab
К Exeter (21.04.2005 19:43:23)
Дата 22.04.2005 09:32:25

Re: О том...

>Что немцы явно никаких нужд в том, чтобы научить БМП плавать, не видели и не видят. И на учениях с преодолением водных преград прекрасно обходились без плавания БМП.

А перед Блицкригом они не видели необходимости в длиноствольных орудиях на танках и подготовке к зимней кампании ( это как пример ).
Не одни Мы учимся только на своих ошибках.
Всем будем в рот заглядывать?

С уважением XAB.