От ЖУР
К Алекс Антонов
Дата 20.04.2005 16:06:24
Рубрики WWII; 1941; Стрелковое оружие; Артиллерия;

Неужели?

> Позиционный район артиллерии это "штука" с несколько большим пространственным размахом чем канава перед огневой позицией отдельного орудия.
> "Танконедоступный район" это так же "штука" с гораздо большим пространственным размахом чем канава перед отдельным орудием. Речь идет о целых районах, а не об отдельных танконепроходимых препятствиях.

Вы сами недавно писали:

"Известно про проект ПУ-39. А в проекте ПУ-39 написано слдующее:
"193. В бою следует всегда быть готовым к отражению танковой атаки, для чего вести непрерывное противотанковое наблюдение и держать в постоянной готовности к бою имеющиеся противотанковые огневые средства. Позиционные районы артиллерии избирать, по возможности, в танконедоступных районах ИЛИ ОБОРУДОВАТЬ ОГНЕВЫЕ ПОЗИЦИИ АРТИЛЛЕРИИ ПРОТИВОТАНКОВЫМИ ПРИПЯТСТВИЯМИ."

ЖУР

От Дмитрий Козырев
К ЖУР (20.04.2005 16:06:24)
Дата 20.04.2005 16:29:40

Ах, Алекс Алекс. Даже в таких мелочах нужно проверять :/ (-)