От Alex Lee
К Добрыня
Дата 19.04.2005 15:11:00
Рубрики Политек;

А что Вы, собственно, конкретно хотите ?


>Раз какой-нибудь Мухин или Калашников примитивизирует историю, то ату их.

Человеку, почитавшему более качественный материал по теме, трудно воспринимать творения М.и К. без "ату". Кстати - в чем выражается "ату"? Ну похихикали тут между собой - тиражи М.и К. от этого не падают. Конечно, если ко мне за советом "что почитать" обратится юный любитель истории, то М.и К. я ему рекомендовать не стану, но пока что-то никто и не обращался.

>А ведь всего-то нужно было нескольких мухиных натравить на мировое общественное мнение.

Каким образом "натравливать"? Перевести на английский, издать, продавать в США? Там это будет бестселлер?

Alex Lee
http://leecho.yurteh.net/

От mmx
К Alex Lee (19.04.2005 15:11:00)
Дата 19.04.2005 15:43:48

Re: А что...

>>А ведь всего-то нужно было нескольких мухиных натравить на мировое общественное мнение.
>
> Каким образом "натравливать"? Перевести на английский, издать, продавать в США? Там это будет бестселлер?

Натравливают их на книжных полках в магазинах. Ну к примеру западный эзотерический автор Р пишет что "НЛО красного цвета - с Венеры", а вот исконно наш М в своей книге убедительно доказывает что "НЛО красного цвета с Тау Кита". К чему это приведет сей плюрализм мнений не знаю, может читатель прекратит читать подобную туфту, может таки запишется в "бригаду астрального Сталина" и сформирует "Армию эзотерического народа".
Но имхо все это не имеет ни какого отношения не только к истории но и к пропаганде.
Мухинорезуны просто паразитируют на желании людей почитать про историю, но так чтобы было "легко и интересно". И вместо истории они подсовывают бульварное чтиво поутно рубя бабосы.