.... что события были, и перестрелки были, но Ягуаров 200 тонных там не было.(не могу предположить, откуда им там взятся, 4 штукам сразу) Если память мне не изменяет, писал эту статью морской офицер. Поэтому возможно он или не владеет информацией(тогда это просто брёх) или заведомо лжёт.
Я бы с удовольствием почувствовал бы себя разубеждённым....
С уважением...
Надо аккуратнее, чтобы не скатываться в "нам всё враааали" :-)
Приветствую!
>.... что события были, и перестрелки были, но Ягуаров 200 тонных там не было.(не могу предположить, откуда им там взятся, 4 штукам сразу) Если память мне не изменяет, писал эту статью морской офицер. Поэтому возможно он или не владеет информацией(тогда это просто брёх) или заведомо лжёт.
>Я бы с удовольствием почувствовал бы себя разубеждённым....
Возможно, речь о неких похожих катерах - возьмём пресловутое обилие "тигров" вместо "четвёрок", а ведь писали эти истории тоже офицеры. Возможно, команду ориентировали на "ягуары" - как было опять же с четвёркой, которую иногда упорно именуют "рейнметаллом". В общем, в неправильной классификации непосредственным участником нет ничего удивительного.
... хотя трудно представить, откуда там возьмутся Ягуары? Статья-то датирована 1999г, если не ошибаюсь. Да и не встречал я ссылок на потопленные крупные катера. До сих пор не встречал. Да и выглядит как-то странно. Нафига АК-213 с собой в этот поход взял глубинные бомбы? ЧТобы они рванули от прямого попадания? Для чего они ему там? У эфиопо-эритрейцев не было ПЛ никогда, да и наверное не будет. Не знаю, где сосредоточены Египетские ПЛ, но если их нет в красном море(даже если и есть, какое нам до них дело?) то ближайшие ПЛ будут только Индийские(дружеские) или ЮАРовские. Согласитесь нереально как-то всё.
С уважением...