От И. Кошкин
К All
Дата 07.04.2005 10:45:17
Рубрики Прочее; Искусство и творчество;

Пну и я "Империю"

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...абсолютно нет ощущения, что тут у нас Мировая война с огромными массами войск. Русски Штапп. Ренненкампф пердолит какую-то соску, бедняга Маковецкий пытается вытянуть это говнище, тупой штабист называет немцев колбасниками. Сам Штапп представляет собой четыре палатки, мимо которых прошли восемь солдатиков и проехали четыре лошади с людьми, сидящими на них. Где десятки человек охраны? Гдедесятки офицеров? Где присущая штабу суета, не считая прыгающей на кровати минетчицы в сцене доклада Маковецкого? Это штаб армии, мля, или ролевики на хоббитских игрищах? Чукалово Маковецкого, тупого штабиста и четырех ле коссак по лесу заслуживает отдельного поцелуя в лобик. Офицерам разведки больше нечего делать, как выезжать самчетверт в прусские джунгли. Вытравить, так сказать, пятигорского черкеса. Про уморительный налет фашисского По-2 тут уже поржали. Альбатрос не судьба была нарисовать? И, главное, что делает Маковецкий и армянский офицер посреди леса с двумя десятками солдат? В разведку идут? Или опять "представьте, что это - армия Ренненкампфа"? Гармаш порадовал, Балуев играть не умеет, что очень заметно в сравнении с психом. Мистический кокаин не торкнул. Совсем. В общем - жвачка, увы.

И. Кошкин

От Сергей Зыков
К И. Кошкин (07.04.2005 10:45:17)
Дата 08.04.2005 12:11:20

имперские сцуки-особисты савецким в подметки не годятся


потому что добрые, а совецкие - злые.

смотрю как "волшебный фонарь" с видами "великой войны", звук в ящике очень тихий и нет желания слушать. все равно информацыи в тех диалогах ноль.

В основе каждого фильма сериала лежит бессмертная пьеса 4-А класса - "Смерть шпиона Гадюкина"!(с)
Свой наглый плагиат авторы пытались сретушировать всей мощью компутерной бутафории. Она и скрашивает убогое естество. убрать всю эту бодянку, аффто заменить на переделаные ЗИС-5 и "эмки" и что останется?..

Живых людей в сериале попросту нет, одни манекены, вот разве что "агент национальной безопасности" Андрей Краско - этот просто везде сам себя играет.

Сюжетная линия крайне убога - наподобие "штрафбата" и даже хуже, нет инфернального особиста Бздова

Однако интрига в фильме всё же есть! Надеюсь в десятой части нам скажyть пошто Бздов ой, Балуев иступленно лупит палкой чучело жапонского кендоиста в предыдущих сериях.

От Нумер
К И. Кошкин (07.04.2005 10:45:17)
Дата 07.04.2005 22:00:02

Re: Пну и...

Вообще моё мнение: редкостно поганая поделка. Я ожидал добротного фильма по рекламе. А начал смотреть- поделка какая-то. Иначе не скажешь. Первая серия, а огромная предыстория вырезана и это чувствуется. Вот "в 17 мгновений весны" уже по определению много чего пропущено, но тем не мне это не напрягает.
Дальше идут какие-то плохо связанные эпизоды. Этот идиот Иван Карлович с таким же идиотским велосипедов прям из анектодов приземлился. Крутые разведчики весь фильм вполне открыто говорят чего и зачем ищут. Может, это у них стиль такое был, но как-то это странно. Всё-таки враг-от не дремлет. Ну детективная линия какая-то слишком примитивная. Сразу гениальные открытия. Дочка престарелого разведчика с наскока разгадывает супер-сложный замысел коварных шпионов - без комментариев.
Может, я чего не понимаю, но как-то всё не так.

От Alexey A. B.
К Нумер (07.04.2005 22:00:02)
Дата 08.04.2005 04:45:02

Вы не умеете смотретьт кино. Это не беда. Научитесь...:-)

...Э-э..М-м...Привэт!
>Вообще моё мнение: редкостно поганая поделка. Я ожидал добротного фильма по рекламе.
++++++++++++++++++
Фильм на редкость добротный. В меру дорогой (для ТВ), костюмный. Очень неплохая комп. графика (броненосец, диражабль и др.). "Плохие" фильмы (правда, они не Первой мировой) - "каменские"-"Флоренские"-"бабовские"-"ментовские"... И другие "донцовы"-"маринины".

Вы ошибаетесь. Может, настроение плохое?

Счастливо!

От advsoft
К Alexey A. B. (08.04.2005 04:45:02)
Дата 10.04.2005 09:32:16

Re: Вы не...

>Фильм на редкость добротный. В меру дорогой (для ТВ), костюмный.

Ресайклинг реквизита от бедной Насти ? ;-)

От Alexey A. B.
К advsoft (10.04.2005 09:32:16)
Дата 10.04.2005 16:14:56

Не понимаю, о чем вы говорите.

...Э-э..М-м...Привэт!
>Ресайклинг реквизита от бедной Насти ? ;-)
Что это?....
Счастливо!


От 13
К Alexey A. B. (08.04.2005 04:45:02)
Дата 08.04.2005 22:50:58

Фильм полная фигня...

Сюжета нет, герои картонные... Сплошной стеб и гониво... в общем как советский "Крепкий орешек"...

Все было совсем НЕ ТАК, есть масса литературы в том числе и мемуары контразведчиков ...

>Фильм на редкость добротный. В меру дорогой (для ТВ), костюмный.


Очень неплохая комп. графика (броненосец, диражабль и др.). "Плохие" фильмы (правда, они не Первой мировой) - "каменские"-"Флоренские"-"бабовские"-"ментовские"... И другие "донцовы"-"маринины".

По сравнению с ним "Каменская" это шедевр... А уж кивиновские серии "Ментов" и рядом не стояли ...

От Alexey A. B.
К 13 (08.04.2005 22:50:58)
Дата 09.04.2005 15:21:55

Действительно. Любительское видео рядом не лежит с киноискуством. :-)))

...Э-э..М-м...Привэт!

М-да... НУ, и "тебя вылечат"... (с) "Иван Васильевич.."

> А уж кивиновские серии "Ментов" и рядом не стояли ...

Да уж.. "менты" - кино? Это новый анекдот. Прям как "Сталин-вождь".

Счастливо!

От А.Никольский
К Alexey A. B. (09.04.2005 15:21:55)
Дата 09.04.2005 17:30:38

Re: Действительно. Любительское...

Самая первая серия ментов, снятая еще Рогожкиным - очень неплохое кино, о правдивости которого мне говорили сами сотрудники милиции. Значительно лучше всех этих компьютерных броненосцев.
С уважением, А.Никольский

От Нумер
К Alexey A. B. (08.04.2005 04:45:02)
Дата 08.04.2005 13:59:57

Re: Вы не...

>...Э-э..М-м...Привэт!
>>Вообще моё мнение: редкостно поганая поделка. Я ожидал добротного фильма по рекламе.
>++++++++++++++++++
>Фильм на редкость добротный. В меру дорогой (для ТВ), костюмный. Очень неплохая комп. графика (броненосец, диражабль и др.). "Плохие" фильмы (правда, они не Первой мировой) - "каменские"-"Флоренские"-"бабовские"-"ментовские"... И другие "донцовы"-"маринины".

>Вы ошибаетесь. Может, настроение плохое?

Дело не в графике нарядах. Просто сам фильм не понравился, хотя практически уже хвалить собирался по рекламе.

От Exeter
К И. Кошкин (07.04.2005 10:45:17)
Дата 07.04.2005 19:54:37

Пинать ее особо не за что, в общем

Поскольку фильм без особых претензий, уважаемый И. Кошкин, и авторы его это явно понимают. По содержанию это нечто вроде "демонстрационной версии" того, что "можно было бы" сделать на историческую тему. Детективная линия и ловля германских шпиенов там вообще сбоку для припеку. В общем, эдакая комикс-нарезка. Но многие вещи сделаны с душой, старательно, надо отдать должное. Есть некая цельная стилистика. Поэтому и смотрится кино это с любопытством и оставляет впечатление весьма забавного развлекалова. Тем более, что как тут справедливо отметили, тема ПМВ в отечественном синематографе практически неосвещена.

Вообще, глядя на этот фильмец, я подумал, что по данному историческому периоду в качестве первоисточника для экранизации с выбранной методикой "комикс-нарезки" теоретически хорошо бы подошло "Красное колесо" Солженицына с его "узлово-эпизодной" структурой. Там можно все показать - и Государя-императора, и Думу, и министров, и генералов, и революционеров, и Ильича, и фронт-армию, и интеллигенцию и т.п. При должных усилиях небезынтересный исторический сериал мог бы получиться. А в "Гибели империи" общего стержня толком нету.

P.S. Критика в адрес Балуева немного не по адресу, поскольку у Балуева вообще здесь никакой внятной роли нет, он исключительно для мебели. Он даже розыскными действиями своей группы толком в фильме не руководит :-))
Так что ему и играть нечего :-))


С уважением, Exeter

От Олег...
К И. Кошкин (07.04.2005 10:45:17)
Дата 07.04.2005 14:57:28

Это же сериал - телеспектакль по-советски...

Дорогие товарищи, друзья!

Так что какие массовки?
Декорации - условные, армия - условная...
Все построено на игре актеров - диалогах,
как в телеспеклакле и должно быть... :о)...

"Американцы свои действия по геноциду индейцев осуждают" (c)

От Барсук
К И. Кошкин (07.04.2005 10:45:17)
Дата 07.04.2005 12:46:39

Re: Пну и...

Кстати, может про крестик беленький у Балуева на кармане мне тут ответят?

Явно знак училища. а какого?

От negeral
К Барсук (07.04.2005 12:46:39)
Дата 07.04.2005 12:50:41

Крестиков беленьких маленьких при царе не мало было.

Приветствую
здесь смотрите
http://www.trio.ru/antika/badgearmy/index.htm
Счастливо, Олег

От Михаил
К И. Кошкин (07.04.2005 10:45:17)
Дата 07.04.2005 11:27:07

Re: Пну и...

В общем фильм не то чтобы плох...
Вот даже и Вы, Иван, как-то вяло пинаете, без энтузиазма :). В конце-концов, покажите мне фильм в котором не найдешь ляпов.
Но все время ловил себя на мысли - а о чем этот фильм? каков жанр-то?
В чем смысл?
А жаль. О Первой Мировой в отечественном кино ничего не припоминаю, разве что как пролог к революции и гражданской. По роликам надеялся на большее.

От И. Кошкин
К Михаил (07.04.2005 11:27:07)
Дата 07.04.2005 11:30:07

Нет времени просто...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Сериалы задолбали просто. Делаете первую мировую - делайте первую мировую, а не ристалище ролевиков

И. Кошкин

От Vatson
К И. Кошкин (07.04.2005 11:30:07)
Дата 07.04.2005 11:38:20

Да не делают они первую мировую

Ассалям вашему дому!
Они делают детектив в антураже первой мировой. Причем, недорогой.
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

От Олег...
К Vatson (07.04.2005 11:38:20)
Дата 07.04.2005 15:01:19

Телеспектакль, как в советсткое время это называлось...

Дорогие товарищи, друзья!

"Карлосона" помните? Со Спартаком Мишулиным?
Или "Женитьба Фигаро" с Мироновым...
Там вообще декорации нарисованы на стенах студии были :о)..
Причем вполне грубо нарисованы...

Этот же фильм, в отличие от того же "Гамбита" или "Баязета"
не позиционируется как "исторический, дорогой фильм"...
Чего от него требовать?

"Американцы свои действия по геноциду индейцев осуждают" (c)

От Skwoznyachok
К Олег... (07.04.2005 15:01:19)
Дата 07.04.2005 17:53:11

Па-азвольте... "Карлссон" и "Женитьба Фигаро" ни в коем случае не телеспектакли.

Это снятые телевидением спектакли театра Сатиры - были еще "Женский монастырь" и "Маленькие комедии большого дома" И снимались они на сцене и в декорациях театра.
Телеспектакль - это "Знатоки", к примеру...

От Олег...
К Skwoznyachok (07.04.2005 17:53:11)
Дата 08.04.2005 14:37:25

Могу "программу" отсканировать, у меня "Правда" тех времен осталась...

Дорогие товарищи, друзья!

Именно "телеспектакль"...

>Телеспектакль - это "Знатоки", к примеру...

А это вообще "телефильм" названо...

"Американцы свои действия по геноциду индейцев осуждают" (c)

От И. Кошкин
К Vatson (07.04.2005 11:38:20)
Дата 07.04.2005 11:40:21

Так это детектив?! (-)


От Vatson
К И. Кошкин (07.04.2005 11:40:21)
Дата 07.04.2005 11:49:30

Я посмотрел тока две серии

Ассалям вашему дому!
В тех однозначно костюмированный детектив. Третью не видел
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

От Михаил
К И. Кошкин (07.04.2005 11:40:21)
Дата 07.04.2005 11:46:18

Re: Так это...

Это нечто непонятное. О чем я и сожалею. Хотелось, хотелось посмотреть российское кино о ПМВ :(

Кстати, Иван, как японоведу вопрос - есть ли приличные фильмы о вторжении монголов? И о периоде войны Тайра-Минамото?
Приличные с точки зрения достоверности и показа батальных сцен :)

От И. Кошкин
К Михаил (07.04.2005 11:46:18)
Дата 07.04.2005 11:56:12

Re: Так это...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Это нечто непонятное. О чем я и сожалею. Хотелось, хотелось посмотреть российское кино о ПМВ :(

>Кстати, Иван, как японоведу вопрос - есть ли приличные фильмы о вторжении монголов? И о периоде войны Тайра-Минамото?
>Приличные с точки зрения достоверности и показа батальных сцен :)

Я не японовед, я любитель :) О войне Тайра-Минамото не знаю, о чуть более позднем времени есть классный очень старый "Те, кто наступили тигру на хвост" Куросавы. Но там нет чукалова :)

И. Кошкин

От Михаил
К И. Кошкин (07.04.2005 11:56:12)
Дата 07.04.2005 12:12:40

Re: Так это...

>Я не японовед, я любитель :) О войне Тайра-Минамото не знаю, о чуть более позднем времени есть классный очень старый "Те, кто наступили тигру на хвост" Куросавы. Но там нет чукалова :)

То есть, в принципе, никуда от Акиры нашего Куросавы не денешься? Кстати, как его фильмы оценивают с точки зрения исторической достоверности?

От Белаш
К Михаил (07.04.2005 12:12:40)
Дата 07.04.2005 20:50:08

Поиск по словам "Куросава", " Мифуне" а также -

Приветствую Вас!
>То есть, в принципе, никуда от Акиры нашего Куросавы не денешься? Кстати, как его фильмы оценивают с точки зрения исторической достоверности?
Большинство ВИ фильмов Куросавы и отдельно Мифуне есть в вифотеке (адрес и пр. см. сообщение ТАНКЕРа выше):)
На днях смотрел "Бунт самураев" - нечто.
С уважением, Евгений Белаш

От Михаил
К Белаш (07.04.2005 20:50:08)
Дата 08.04.2005 09:30:22

Спасибо(-)


От А.Власов
К И. Кошкин (07.04.2005 11:40:21)
Дата 07.04.2005 11:43:57

Да, типа *Участок*

пардийный и глупый
а ПМВ вроде декорации

От Михаил
К Vatson (07.04.2005 11:38:20)
Дата 07.04.2005 11:40:05

Re: Да не...

>Ассалям вашему дому!
>Они делают детектив в антураже первой мировой. Причем, недорогой.
В общем, ТГ в антураже первой мировой. Только ТГ мне понравился, а Империя нет :(

От brs
К Михаил (07.04.2005 11:40:05)
Дата 07.04.2005 12:06:08

"Империю" Хотиненко снимал по воспоминаниям какого-то контрразведчика

Здравствуйте!

>В общем, ТГ в антураже первой мировой. Только ТГ мне понравился, а Империя нет :(

Кажется Бориса Никитина.
И именно про работу контрразведки в годы ПМВ.

С уважением, Роман

От А.Никольский
К brs (07.04.2005 12:06:08)
Дата 07.04.2005 17:29:36

А т.Здановича там нет в консультантах? (-)


От brs
К А.Никольский (07.04.2005 17:29:36)
Дата 07.04.2005 18:14:38

"Будем искать" (с)

Здравствуйте!

Надо в титрах посмотреть. А автора мемуаров, вроде, будет играть Б.Галкин, вроде как единственно реально существовавшее лицо в фильме.


С уважением, Роман

От Dmitriy Makeev
К Михаил (07.04.2005 11:40:05)
Дата 07.04.2005 12:02:13

Детективная составляющая в "Империи" лучше, чем в ТГ

>В общем, ТГ в антураже первой мировой. Только ТГ мне понравился, а Империя нет :(

Таких явных логических провалов, как в ТГ с Перепелкиным, там нет.

От Vatson
К Михаил (07.04.2005 11:40:05)
Дата 07.04.2005 11:48:42

Потому что

Ассалям вашему дому!
В ТГ вложено денег на пару порядков больше
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

От EVGEN
К Михаил (07.04.2005 11:27:07)
Дата 07.04.2005 11:29:30

Re: Пну и...

>А жаль. О Первой Мировой в отечественном кино ничего не припоминаю,

"Тихий Дон"
"Хождение по мукам"
"Моонзунд"

С уважением, EVGEN!

От Михаил
К EVGEN (07.04.2005 11:29:30)
Дата 07.04.2005 11:38:17

Re: Пну и...

>>А жаль. О Первой Мировой в отечественном кино ничего не припоминаю,
>
>"Тихий Дон"
>"Хождение по мукам"
>"Моонзунд"

Да, спасибо, про эти фильмы я помню. Но все-таки, кроме "Моонзунда", ПМВ там не главная тема, а преддверие революции и гражданской. По крайней мере я субъективно так воспринимаю :) Да и в "Моонзунде" уже революционные настроения в полный рост.
А вот именно фильм о России в ПМВ - не знаю. Причем это же не обязательно должна быть чернуха о сплошных отступлениях и неудачах :) В Закавказье вполне прилично дела обстояли, есть о чем снять даже в меру патриотичное кино, да и вообще, было бы желание.
Впрочем, ПМВ из народной памяти в изрядной степени вытеснила последовавшая гражданская, полное переустройство уклада жизни и прочие потрясения, у нас эта война не то чтобы забытая, но малоизвестная.

От EVGEN
К Михаил (07.04.2005 11:38:17)
Дата 07.04.2005 12:17:51

Re: Пну и...

>А вот именно фильм о России в ПМВ - не знаю.

А как можно снимать о ПВМ и не говорить о вырастающей из нее революции?

> Причем это же не обязательно должна быть чернуха о сплошных отступлениях и неудачах

Т.е. что бы наши в конце все таки победили?

>В Закавказье вполне прилично дела обстояли,

Кончилось там Шамхорской бойней.

>Впрочем, ПМВ из народной памяти в изрядной степени вытеснила последовавшая гражданская, полное переустройство уклада жизни и прочие потрясения, у нас эта война не то чтобы забытая, но малоизвестная.

Согласен. Нет даже более-менее крупных литературных произведений с уклоном в освещение именно войны.

С уважением, EVGEN!

От Михаил
К EVGEN (07.04.2005 12:17:51)
Дата 07.04.2005 14:20:14

Re: Пну и...

>
>Кончилось там Шамхорской бойней.

имеется в виду 1918? Или я чего-то не знаю :)?


От EVGEN
К Михаил (07.04.2005 14:20:14)
Дата 07.04.2005 14:21:19

Да (-)


От Михаил
К EVGEN (07.04.2005 14:21:19)
Дата 07.04.2005 14:35:03

Re: Да

Ну так это уже не вполне ПМВ. Это уже всеобщий хаос и развал. Я имею в виду период до Февраля 17.

От EVGEN
К Михаил (07.04.2005 14:35:03)
Дата 07.04.2005 14:38:11

Re: Да

>Ну так это уже не вполне ПМВ. Это уже всеобщий хаос и развал. Я имею в виду период до Февраля 17.

ИМХО ПВМ закончилась несколько позже, а толпы с фронтов уже потекли, в том числе и с более менее успешно воевавшего Кавказского.


С уважением, EVGEN!

От Гегемон
К Михаил (07.04.2005 11:38:17)
Дата 07.04.2005 11:48:53

Не снимали ничего

Для того и не снимали, чтобы не дискредитировать образ бездарно проигранной царизмом с картонными сапогами, сохой и трехлинейкой

С уважением