От Мелхиседек
К СанитарЖеня
Дата 28.03.2005 11:11:27
Рубрики 1941; Суворов (В.Резун); Фортификация;

Re: Опираясь на...



>>>Краткий вывод: как ни крути, как ни считай – Россия пятая в кругу великих держав. А по темпам развития экономики обгоняла Францию и Британию, и вровень бежала с Германией.
>>4 место, у Франции слабое сельское хозяйство и слабее транспорт
>
>"Слабое" французское сельское хозяйство экспортировало втрое больше, чем сельское хозяйство России.

Довольно специфичные продукты, которые не решали проблем продовольственной безопасности. Кроме того была экспортная направленности этих секторов (только в Нижнем на ярмарке шампанского потребляли больше, чем в Париже).

От СанитарЖеня
К Мелхиседек (28.03.2005 11:11:27)
Дата 28.03.2005 18:53:48

Re: Опираясь на...



>>>>Краткий вывод: как ни крути, как ни считай – Россия пятая в кругу великих держав. А по темпам развития экономики обгоняла Францию и Британию, и вровень бежала с Германией.
>>>4 место, у Франции слабое сельское хозяйство и слабее транспорт
>>
>>"Слабое" французское сельское хозяйство экспортировало втрое больше, чем сельское хозяйство России.
>
>Довольно специфичные продукты, которые не решали проблем продовольственной безопасности. Кроме того была экспортная направленности этих секторов (только в Нижнем на ярмарке шампанского потребляли больше, чем в Париже).

В плане продовольственной безопасности во Франции было все в порядке. А в плане финансовой безопасности эти, специфические, продукты были Франции весьма полезны.