От Глеб Бараев
К kcp
Дата 26.03.2005 20:34:07
Рубрики WWII; Память;

Re: Праздновать будем...

>Ещё как есть. Самый главный и самый первый парад победы прошёл в Москве. И руководство страны всё было там и на нём.

Пошли по второму кругу?:-)
Самый главный и первый был не 9 мая.

Глеб Бараев
http://histosev.fastbb.ru/?-0

От kcp
К Глеб Бараев (26.03.2005 20:34:07)
Дата 26.03.2005 22:10:19

И что это должно доказать?

Ещё раз повторяю, мы отмечаем не годовщину первого парада победы, мы отмечаем саму победу. И проводить парады победы девятого мая на красной площади это сорокалетняя традиция. Если украинцы хотели отмечать парад в другое время или в другом месте, об этом надо было говорить сорок лет назад а не сейчас.

От Глеб Бараев
К kcp (26.03.2005 22:10:19)
Дата 26.03.2005 22:39:20

Re: И что...

> Если украинцы хотели отмечать парад в другое время или в другом месте, об этом надо было говорить сорок лет назад а не сейчас.

40 лет назад в Киеве прошел такой же парад, как и в Москве. Только в Киеве участвовали войска киевского гарнизона, а в Москве - московского.

Глеб Бараев
http://histosev.fastbb.ru/?-0

От Александр King
К Глеб Бараев (26.03.2005 20:34:07)
Дата 26.03.2005 21:41:01

Почитал а вашу, друзья, дискуссию и не понял о чем спор?

Уважаемый, ...
По моему совершенно правильным будет когда Путин будет на главном параде России на Красной площади, Ющенко на главном параде Украины на Крещатике, Лукашенко в Минске (уж не знаю названия главной площади/улицы). Отказ Ющенко приехать в Москву потому что он занят, как глава государства, в собственной стране, и отказ руководителей прибалтийских государств потому, что это не их праздник - это же две большие разницы.

С моих слов записано верно._Дата._Подпись.

От Глеб Бараев
К Александр King (26.03.2005 21:41:01)
Дата 26.03.2005 22:44:15

Об этом спору нет

>По моему совершенно правильным будет когда Путин будет на главном параде России на Красной площади, Ющенко на главном параде Украины на Крещатике, Лукашенко в Минске (уж не знаю названия главной площади/улицы).

дело в том, что Путин хотел московскому параду придать международное значение, но дипломатически эта акция была слабо подготовлена, плоды чего сейчас и пожинаются.

> Отказ Ющенко приехать в Москву потому что он занят, как глава государства, в собственной стране, и отказ руководителей прибалтийских государств потому, что это не их праздник - это же две большие разницы.

Ну так в предложенной редакции это действительно не их праздник.

С уважением, Глеб Бараев
http://histosev.fastbb.ru/?-0

От Reader
К Александр King (26.03.2005 21:41:01)
Дата 26.03.2005 22:22:04

Поддерживаю(-)


От Aer
К Александр King (26.03.2005 21:41:01)
Дата 26.03.2005 22:11:39

вся проблема в том

>Уважаемый, ...
>По моему совершенно правильным будет когда Путин будет на главном параде России на Красной площади, Ющенко на главном параде Украины на Крещатике, Лукашенко в Минске (уж не знаю названия главной площади/улицы). Отказ Ющенко приехать в Москву потому что он занят, как глава государства, в собственной стране, и отказ руководителей прибалтийских государств потому, что это не их праздник - это же две большие разницы.

>С моих слов записано верно._Дата._Подпись.


что Ющ пытается сделать общий праздник для всех нормальных стран бывшего Союза только украинским. то есть он пытается через День Победы показать свпю независимость от России. Украина не воевала в Великой Отечественной Войне. Воевал Советский Союз. вот и все.

От Гриша
К Aer (26.03.2005 22:11:39)
Дата 26.03.2005 22:13:31

Re: вся проблема...

>что Ющ пытается сделать общий праздник для всех нормальных стран бывшего Союза только украинским. то есть он пытается через День Победы показать свпю независимость от России. Украина не воевала в Великой Отечественной Войне. Воевал Советский Союз. вот и все.

Но тогда почему бы Ющенко должен ехать в Москву, а не Путин в Киев? Россия ведь тоже не воевала.

От Aer
К Гриша (26.03.2005 22:13:31)
Дата 26.03.2005 22:51:08

Ре: вся проблема...


>Но тогда почему бы Ющенко должен ехать в Москву, а не Путин в Киев? Россия ведь тоже не воевала.

потому-что Москва в России, а не на Украине и первый Парад Победы в Москве был.