От Михаил
К Евгений Путилов
Дата 11.03.2005 12:53:07
Рубрики 11-19 век; Искусство и творчество;

Re: Тут вот...

Не задумываясь при этом, что у нас уже не хуже чем в США вырастает поколение, которое представляет историю своей страны вовсе не по учебникам, а по "кИнам".

Среднестатистический представитель любого поколения представляет историю в первую очередь по худфильмам и худлиту(кто читает, конечно). Учебники весьма кратки, да и забываются вскоре после школы. Специальную же литературу читают единицы исторически озабоченных :)

От Евгений Путилов
К Михаил (11.03.2005 12:53:07)
Дата 11.03.2005 14:14:44

Re: Тут вот...

Доброго здравия!

>Среднестатистический представитель любого поколения представляет историю в первую очередь по худфильмам и худлиту(кто читает, конечно). Учебники весьма кратки, да и забываются вскоре после школы. Специальную же литературу читают единицы исторически озабоченных :)

Ну тогда, если достоверно (как в Японии) снимать историю не умеют, то пусть хотя бы фантазируют в позитивную для страны тему, как американцы "поднимают" историю США в "Патриоте" и "рядовом Райане", внушая не озабоченным историей зрителям, как фашиствовали англичане, геройски партизанили славные предки, а их не менее героические потомки выиграли ВМВ.

С уважением, Евгений Путилов. e_putilov@mail.ru

От Михаил
К Евгений Путилов (11.03.2005 14:14:44)
Дата 11.03.2005 14:38:07

Re: Тут вот...

>Ну тогда, если достоверно (как в Японии) снимать историю не умеют,

О! Вопрос - какие фильмы по японской истории(средние века)
рекомендуете? Интересует в первую очередь война Тайра и Минамото, вторжение монголов ну и 16 век, естественно.