От Renata
К Хорёк
Дата 09.03.2005 15:33:48
Рубрики Спецслужбы;

Нет. Обратите внимание на истерическую реакцию некоторых МИДов и особей (+)

В частности, Бжезинского и т.д. Комитет солдатских матерей не зря подписал в Лондоне с Закаевым документ о введении внешнего управления в Чечне. Если бы оставался Масхадов жив, то этим документом махали бы, как красной тряпкой. И вся прогрессивная общественность выстроилась бы ровными рядами с плакатами "Свободу президенту!" и "Свободу Чечне!" Можно, конечно, плевать на эту общественность, но сам факт его существования (причём в тюрьме) мотивировал бы к дальнейшему сбору средств на поддержку "свободолюбивого народа вайнахов" не только среди мусульман, но и среди мирно жующих жвачку и попкорн обывателей других стран.

От Хорёк
К Renata (09.03.2005 15:33:48)
Дата 09.03.2005 17:26:48

Re: Нет. Обратите...

Ну факт болезненой реакции врагов свидетельствует безусловно о том, что смерть Масхадова в их творческие планы не входила,

но подписантом выступил закаев с таким усилием введённый в английский истеблишмент,
Масхадов никогда бы туда да на таком уровне не вошёл бы, рожа ни того формата,
вот и будет теперь в Лондоне легитимное на англосаксонский манер правительство чечни в изгнании с сексапильной рожей Закаева, представительства творческой чеченской интелегенции
мухи в жизни не обидевшего и в камуфляже только ради антуража ходившего и т.д.

Живой Масхадов был бы нам нужнее - адназначна,
а точ то вражьи сми поорали бы , да так нам не привыкать ходорковского то переварили и этого переварим, сильно орать стали б, глядишь от дизентирии помер бы этот Масхадов, еслди б должным образом коварных англосаксов обличать не стал бы

От Renata
К Хорёк (09.03.2005 17:26:48)
Дата 09.03.2005 22:56:52

Re: Нет. Обратите...

>но подписантом выступил закаев с таким усилием введённый в английский истеблишмент,
>Масхадов никогда бы туда да на таком уровне не вошёл бы, рожа ни того формата,

Вы ошибаетесь:-) Масхадов давно был введён в английский истеблишмент. Он встречался с баронессой Тэтчер и на него делали большие ставки в Ваш. при реализации проекта создания Кавказского общего рынка.

>мухи в жизни не обидевшего и в камуфляже только ради антуража ходившего и т.д.

Им этого мало. Им нужна реальная сила. Второй раз такого промаха, который был допущен, когда Басаев сместил Масхадова, они постараются не допустить. Поэтому Умаров выглядит, ИМХО, для них более предпочтительно.

>Живой Масхадов был бы нам нужнее - адназначна,
> а точ то вражьи сми поорали бы ,

Вопрос совсем не в том, что орут СМИ - кого это из серьёзных людей интересует в конце концов? Принципиально - что за позицию они озвучивают. И что этой позиции можно противопоставить. И ещё - сколько есть времени на то, чтобы своё противопоставление реализовать. Сейчас времени крайне мало, ИМХО. К тому же, не стоит давать повод организовывать сбор средств на поддержку борьбы свободолюбивого народа, массовые митинги протеста в разных столицах мира и т.д. России это сейчас совсем не нужно.

А насчёт обличений - сохранился его архив. И насколько я понимаю развитие событий, сказать своё слово по Беслану комиссия могла уже давно, нужны были внешние прибамбахи, легитимация и т.д. Вот сейчас она в руках как раз есть. А Масхадов тут на фиг нужен?

От Chestnut
К Renata (09.03.2005 22:56:52)
Дата 10.03.2005 01:26:14

Re: Нет. Обратите...

>Вы ошибаетесь:-) Масхадов давно был введён в английский истеблишмент. Он встречался с баронессой Тэтчер и на него делали большие ставки в Ваш. при реализации проекта создания Кавказского общего рынка.

У Вас превратные пресдтавления об английском истеблипменте ))) встреча с объектом утробной ненависти многих из нынешних правителей Британии аж никак не делало Масхадова частью "истеблишмента"

In hoc signo vinces