От объект 925
К All
Дата 01.03.2005 19:03:06
Рубрики Прочее; Современность; Спецслужбы; Политек;

Новости с Украины...

16:28 – 17:29
Найдена голова Георгия Гонгадзе
В районе затоки Днепра найдена голова убитого украинского журналиста Георгия Гонгадзе, сообщил "Пятый канал" украинского телевидения.
По данным телеканала, Служба безопасности Украины арестовала минувшей ночью троих человек, которые непосредственно принимали участие в убийстве оппозиционного журналиста Гонгадзе.

По информации источников канала, все трое - сотрудники правоохранительных органов.
Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу в Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать исчезнувшему журналисту, передает агентство "Новости - Украина".
// РИА "Новости"


17:29 – 19:04
Ющенко объявил убийство Гонгадзе раскрытым
"Есть основания утверждать, что убийство Гонгадзе раскрыто", - заявил Ющенко во вторник в Киеве, сообщает "Интерфакс". По словам президента, убийцы Гонгадзе уже задержаны.
Ющенко отметил, что "сейчас становится понятно, почему Геннадию Васильеву (бывшему генпрокурору Украины) не удалось раскрыть это дело". "Цель была одна - никогда не раскрыть", - отметил президент.
http://gazeta.ru/2005/03/01/last149811.shtml

В ближайшие часы в Киеве может быть арестован бывший глава МВД Украины Юрий Кравченко и выдан ордер на арест бывшего президента Леонида Кучмы. Ночью был задержан и начал давать показания генерал-майор МВД Николай Астион. У следствия есть сведения, что именно он отдал непосредственный приказ исполнителям об убийстве Георгия Гонгадзе, а сам получил соответствующее указание от Кравченко.
http://www.gazeta.ru/2005/03/01/oa_149800.shtml
Алеxей

От объект 925
К объект 925 (01.03.2005 19:03:06)
Дата 02.03.2005 18:29:26

Задержаны непосредственные убийцы Гонгадзе

Убийство украинского журналиста Георгия Гонгадзе раскрыто и его непосредственные убийцы арестованы, сообщил генеральный прокурор Украины Святослав Пискун.

"Моя уверенность в том, что задержали именно тех, кто убивал Георгия Гонгадзе, базируется на объемной доказательной базе, а не потому, что меня назначил президент", - отметил Пискун.

Кроме того, генпрокурор заявил, что ему известны имена предполагаемых заказчиков убийства журналиста Гонгадзе, передает РИА "Новости". По его словам, по делу об убийстве Гонгадзе к настоящему времени задержаны два исполнителя, один находится под подпиской о невыезде, еще один - в розыске. "Четвертый - это Пукач (Алексей Пукач возглавлял управление внешней разведки МВД Украины), который сегодня находится в международном розыске", - сказал Пискун.

Говоря об обстоятельствах убийства, Пискун рассказал, что организаторы преступления "подставили" Гонгадзе машину в качестве такси. При этом человек, находившийся за рулем, заявил, что переднее сиденье сломано, поэтому журналисту пришлось сесть на заднее сиденье. Как только он сел на заднее сиденье машины, туда вскочили еще три работника милиции и повезли его в Киевскую область. По дороге они его били, потом связали руки, сообщил генпрокурор. Когда Гонгадзе был убит, тело его облили бензином и подожгли. Пискун отметил, что Гонгадзе был убит не там, где было найдено его тело.

Во вторник, 1 марта, президент Украины Виктор Ющенко заявил, что есть все основания говорить о раскрытии убийства главного редактора оппозиционного интернет-издания "Украинская правда" Георгия Гонгадзе, исчезнувшего в Киеве 16 сентября 2000 года.
// Газета.Ru
http://www.gazeta.ru/2005/03/02/last149950.shtml
Alexej

От объект 925
К объект 925 (02.03.2005 18:29:26)
Дата 02.03.2005 19:52:08

Генпрокуратура Украины продемонстрировала машину, в которой был убит Гонгадзе

http://news.izvestia.ru/community/news93552#2
Алеxей

От tsa
К объект 925 (02.03.2005 18:29:26)
Дата 02.03.2005 18:40:38

Дюже быстро всё.

Здравствуйте !

То ли ещё при Кучме всё уже расследовали, но замолчали. То ли виноватых просто назначили.

За второй вариант состав задержаных. Уж дюже всё по популистски. Генерал, полковники. Народ будет в восторге, только в жизни так не бывает.
Вспомним хоть Кливера.

С уважением, tsa.

От Stason
К tsa (02.03.2005 18:40:38)
Дата 02.03.2005 19:56:15

дык никто ж не говорит, что ТОГДА они были полковниками

выслуга лет, знаете ли!

От объект 925
К tsa (02.03.2005 18:40:38)
Дата 02.03.2005 18:44:46

Ре: Дюже быстро...

>За второй вариант состав задержаных. Уж дюже всё по популистски. Генерал, полковники. Народ будет в восторге, только в жизни так не бывает.
+++
Не понял. Что не бывает?

>Вспомним хоть Кливера.
+++
А что с ним? ЕМНИП заказчика вроде так и не нашли.
Алеxей

От tsa
К объект 925 (02.03.2005 18:44:46)
Дата 02.03.2005 18:48:42

Ре: Дюже быстро...

Здравствуйте !

>>За второй вариант состав задержаных. Уж дюже всё по популистски. Генерал, полковники. Народ будет в восторге, только в жизни так не бывает.
>+++
>Не понял. Что не бывает?

Не убивают генералы с полковниками. Если бы Кучма его убить хотел, нашел бы его руководитель службы безопасности толкового бывшего афганца и всё.
А то что вещает прокуратура хорошо только для сериала.

>>Вспомним хоть Кливера.
>+++
>А что с ним? ЕМНИП заказчика вроде так и не нашли.

Закозчик известен (не знаю на счёт официально).
Я про саму ситуация.
Наняли пару мелких ППСников и всё. А вовсе не звонили знакомому полковнику, который перепоручил майору, который приказал лейтенанту, пославшему пару сержантов.

С уважением, tsa.

От объект 925
К tsa (02.03.2005 18:48:42)
Дата 02.03.2005 18:53:13

Ре: Дюже быстро...

>Не убивают генералы с полковниками.
++++
А кто сказал что полковники убивали?
Только вы.

>Закозчик известен (не знаю на счёт официально).
+++
ЕМНИП посредственный. Вроде как кто выше был, ненашли.

>Наняли пару мелких ППСников и всё.
+++
Были офицеры милиции. Не старшие, но все-таки.
Причем пример некорректный. Возьмите дело Холодова например. Подходит лучше.
Алеxей

От tsa
К объект 925 (02.03.2005 18:53:13)
Дата 02.03.2005 18:58:29

Ре: Дюже быстро...

Здравствуйте !

>А кто сказал что полковники убивали?
>Только вы.

И не организуют в таких колличествах.

>>Закозчик известен (не знаю на счёт официально).
>+++
>ЕМНИП посредственный. Вроде как кто выше был, ненашли.

А Вы уверены, что выше был? Конспирология ИМХО.

>>Наняли пару мелких ППСников и всё.
>+++
>Были офицеры милиции. Не старшие, но все-таки.

Исполнители.

>Причем пример некорректный. Возьмите дело Холодова например. Подходит лучше.

А что пример Холодова?
Даже если брать развалившиюся версию прокуротуры - там цепочка Министр обороны -> командир-спецназовец -> 1-2 его подчинённых. Т.е. в сумме человек 5. 1 старший офицер. Всё.

А у Вас там всю верхушку МВД обвинить хотят.

С уважением, tsa.

От объект 925
К tsa (02.03.2005 18:58:29)
Дата 02.03.2005 19:04:20

Ре: Дюже быстро...

>И не организуют в таких колличествах.
+++
Вы про оборотней читали?
http://compromat.ru/main/mvd/brigada2_1.htm
Посмотрите, там еще материалы есть.

>А Вы уверены, что выше был?
+++
Не уверен.

>А что пример Холодова?
>Даже если брать развалившиюся версию прокуротуры - там цепочка Министр обороны -> командир-спецназовец -> 1-2 его подчинённых. Т.е. в сумме человек 5. 1 старший офицер. Всё.
+++
Минимум 3 старших офицера.

>А у Вас там всю верхушку МВД обвинить хотят.
+++
Ето не у нас.:))
В смысле я не с Украины.
Алеxей

От А.Никольский
К объект 925 (01.03.2005 19:03:06)
Дата 02.03.2005 13:22:26

я конечно прошу прощения

Здравствуйте, уважаемый
>16:28 – 17:29
>Найдена голова Георгия Гонгадзе
+++++
но почему все так легко повелись на новость о нахождении головы в реке? Что от нее, еще раз прошу прощения, может остаться за пять лет почти?

С уважением, А.Никольский

От Никита Каменский
К А.Никольский (02.03.2005 13:22:26)
Дата 02.03.2005 13:41:47

Re: я конечно...

>но почему все так легко повелись на новость о нахождении головы в реке? Что от нее, еще раз прошу прощения, может остаться за пять лет почти?

Всякое бывает. Можно на
http://www.sudmed.ru (когда оживет) спросить, туда настоящие профи иногда заглядывают :)

От Oleh Nemchinov
К объект 925 (01.03.2005 19:03:06)
Дата 02.03.2005 11:18:50

Новости "С" России

http://www.rbc.ru/digest.free/kommersa/20050302101211.html
Василий Якеменко официально объявил о создании движения "Наши"
1 марта лидер молодежного движения "Идущие вместе" Василий Якеменко официально заявил о создании движения "Наши". На организационных собраниях "Наших" обсуждались планы по противодействию выступлениям оппозиции в случае политического кризиса. В распространенном через информагентства заявлении Василия Якеменко сказано, что "в канун 60-летия победы России в Великой Отечественной войне ряд региональных молодежных организаций выступил с инициативой по созданию антифашистского политического движения". Господин Якеменко называет эту инициативу "реакцией на растущую популярность в псевдоинтеллигентских кругах политического растлителя малолетних Лимонова и его недоношенных фашистов". Кроме господина Лимонова среди "фашистов" названы "Хакамада и ее 'Комитет-2008', молодежное 'Яблоко', Березовский, Макашов и прочие безнравственные личности". "Мы положим конец противоестественному союзу олигархов и антисемитов, нацистов и либералов,- обещает господин Якеменко.- Для решения этой задачи мы начинаем новый проект - антифашистское молодежное движение 'Наши'". По оценке Василия Якеменко, на создание и регистрацию движения "Наши" уйдет "не больше одного месяца". "Речь даже не о создании - движение уже фактически создано,- а о демонстрации обществу его возможностей сразу в десятках регионов",- пообещал господин Якеменко. ОЛЕГ КАШИН © "Коммерсант".




От Сергей Зыков
К Oleh Nemchinov (02.03.2005 11:18:50)
Дата 02.03.2005 13:02:51

помницца либерассы в начале 90-х придумали название "нашисты"

и шили его к А.Невзорову и иже с ним.
а теперь вот и самим понадобилось

От Андрей Сергеев
К Сергей Зыков (02.03.2005 13:02:51)
Дата 02.03.2005 13:58:24

Это не либерасы, это великовозрастные мальчики, заигравшиеся в ВЛКСМ конца 80-х

Приветствую, уважаемый Сергей Зыков!

Причем для полного удовольствия сторон игра проводится в позиции "Чего изволите-с?" :)

С уважением, А.Сергеев

От А.Никольский
К Андрей Сергеев (02.03.2005 13:58:24)
Дата 02.03.2005 20:09:29

идея в целом плодотворная

бить либерастов под антифашистскими лозунгами - это креатифф!!
С уважением, А.Никольский

От Геннадий
К А.Никольский (02.03.2005 20:09:29)
Дата 02.03.2005 21:22:09

Идея - согласен

>бить либерастов под антифашистскими лозунгами - это креатифф!!

Но не новая. См. социал-дарвинизм= либеральный фашизм в работах Н-ого числа современных исследователей и публицистов.

С уважением

От Максимов
К Сергей Зыков (02.03.2005 13:02:51)
Дата 02.03.2005 13:24:45

Хе. А я еще помню до этого был "рашизм".

Что интересно, не от "Раши" а от Карена Раша...

С уважением.

От Максимов
К Oleh Nemchinov (02.03.2005 11:18:50)
Дата 02.03.2005 12:42:05

"С" России... Пан хочет поучить нас русскому языку? (-)


От Паршев
К Максимов (02.03.2005 12:42:05)
Дата 02.03.2005 13:16:09

Да простительно. Русский язык не родной...(-)


От Hvostoff
К объект 925 (01.03.2005 19:03:06)
Дата 02.03.2005 09:45:26

Откровенная подстава (+)

не надо быть коллегой Мельниченко, чтобы это было ясно.

А голову ету еще попинают по полю.

От СОР
К объект 925 (01.03.2005 19:03:06)
Дата 02.03.2005 04:11:10

Интересно другое

По словам президента, убийцы Гонгадзе уже задержаны.

И это скзал демократ, сторонник ЕС и НАТО г.Ющенко? До суда назвать подозреваемого убийцей, это грубое попрание основ демократии.


От Червяк
К СОР (02.03.2005 04:11:10)
Дата 02.03.2005 09:31:46

Re: Интересно другое

Приветствую!
>И это скзал демократ, сторонник ЕС и НАТО г.Ющенко? До суда назвать подозреваемого убийцей, это грубое попрание основ демократии.

В его стиле, он ведь еще до начала выборов заявил, что они сфальсифицированы.
Демократия, НАТО, и ЕЭС здесь не при чем. Просто передел собственности.
Особенно интересна вчерашняя глупость с отменой ввозной пошлины на одежду и обувь. И с увеличением на цветы :-)


С уважением

От doctor64
К объект 925 (01.03.2005 19:03:06)
Дата 02.03.2005 01:40:16

Кто-нибудь может внятно объяснить

что это за мега-журналист Гонгадзе, жутко видимо опасный для президента страны, что его уже пять лет героически ищут?

От apple16
К doctor64 (02.03.2005 01:40:16)
Дата 02.03.2005 20:21:00

Есть версия

Гонганзе знаменит был тем что в прямом эфире
пиховшецкой предвыборной телепередачки своими
расспросами нагло опустил гаранта.
Деталей не помню, но гр. Кучма явно обиделся :)

После этого вилка или он засветился как удобный элемент подставы
против Кучмы
или же засветился как непрятный для Папы (лично для Папы)
чувак которому заткнули глотку (но немного перестарались)

Возможно также сочетание обеих версий
- глотку заткнули но этот факт использовали
(все использовали - в том числе и Россия)

От Геннадий
К apple16 (02.03.2005 20:21:00)
Дата 02.03.2005 21:27:19

она наиболее распространенная

>Гонганзе знаменит был тем что в прямом эфире
>пиховшецкой предвыборной телепередачки своими
>расспросами нагло опустил гаранта.
>Деталей не помню, но гр. Кучма явно обиделся :)

Именно об этом больше всего и говорят и на пленках ЕМНИП было - "вопросы задавал!"

Это - мотив для президента?

С уважением

От А.Никольский
К apple16 (02.03.2005 20:21:00)
Дата 02.03.2005 20:43:05

знакомо, знакомо

засветился как непрятный для Папы (лично для Папы)
++++
типичная схема дел по "затыканию" лично неприятных для разного рода папиков и дальнейшему использованию для утопления этих папиков. Аналоги есть даже в деле Юкоса. Доказухи на выходе - всегда ноль, поскольку папики у нас и вправду обидчивые, а исполнители - эксцессливые.
С уважением, А.Никольский

От Геннадий
К doctor64 (02.03.2005 01:40:16)
Дата 02.03.2005 01:52:41

Никто

>что это за мега-журналист Гонгадзе, жутко видимо опасный для президента страны, что его уже пять лет героически ищут?

Наиболее удивительно в этой действительно странной истории - практически полное отсудствие мотивау действовавшей тогда официальной украинской власти.
Может, еще откроется?

С уважением

От Гриша
К Геннадий (02.03.2005 01:52:41)
Дата 02.03.2005 01:56:44

Re: Никто

>>что это за мега-журналист Гонгадзе, жутко видимо опасный для президента страны, что его уже пять лет героически ищут?
>
>Наиболее удивительно в этой действительно странной истории - практически полное отсудствие мотивау действовавшей тогда официальной украинской власти.
>Может, еще откроется?

Как это "без мотива"? Помнится были пленки на которых Кучма очень неблагоприятно говорил о Гонгадзе.

От Геннадий
К Гриша (02.03.2005 01:56:44)
Дата 02.03.2005 18:30:25

Re: Никто

>
>Как это "без мотива"? Помнится были пленки на которых Кучма очень неблагоприятно говорил о Гонгадзе.

Помнится, и Литвин (тогдашний глава президентской администрации - тоже. А сейчас - вполне себе рыжий, и не краснеет.
То, что пишет ув.Глеб Бараев о том, что украинские журналисты тогда якобы переписывали компромат из УкрПравды, не соответствует действительности, по крайней мере, украинские журналисты не знают таких материалов.
Похоже (по сегодняшним наездам на Пинчука), что Кучме вообще ничего криминального нельзя инкриминировать и все свое кучмисты они приватизировали в полном соответсвии со сложившейся тогда правовой практикой, точно так же, как и антикучмисты, которые в свое время все бывали кучмистами и он им был "як батько".
Другое дело говорить о неправомерности приватизации в Украине вообще - но ето мы не будем, да и Пинзеник, который тогда реформами рулил, и сейчас поруливает.

Факты в том, что никто не знает, что такого публиквоал Гонгадзе, за что его могли бы убить. Возможно, он имел такие материалы, но они бесследно исчезли вместе с ним и даже сейчас не всплыли.

Потому я и говорю, что мотив НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ. Хотя он несомненно был, потому что Гию Гонгадзе ведь убили.

С уважением

От Игорь (Житомир)
К Геннадий (02.03.2005 18:30:25)
Дата 02.03.2005 18:45:16

Re: Никто


>Факты в том, что никто не знает, что такого публиквоал Гонгадзе, за что его могли бы убить. Возможно, он имел такие материалы, но они бесследно исчезли вместе с ним и даже сейчас не всплыли.

>Потому я и говорю, что мотив НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ. Хотя он несомненно был, потому что Гию Гонгадзе ведь убили.

Но ведь и последнее - НЕ ФАКТ?
Возможно, я покажусь "уродом и предателем родины" (как меня недавно окрестили за высказывание соображений, подобных нижеизложенным :)), но слишком часто складывалось за последние годы ощущение о суперграндиозной фальсификации... к слову, так толком и не пояснены сообщения о письме за подписью руководителя регистрационного отдела управления чешской полиции некоего Ярослава Иржика о том, что в ноябре 2000-го года (пропал Гонгадзе 16-го сентября, если я не ошибаюсь) были выданы визы на Гонгадзе и семью Мельниченко (того самого, который "пленки увез" - о "заказе" Гонгадзе). Просто сказано было МИДом Украины - ошибка. Раз и навсегда сказано. Тот же метод.

От Геннадий
К Игорь (Житомир) (02.03.2005 18:45:16)
Дата 02.03.2005 19:30:03

Ну я что имел в виду


>>Факты в том, что никто не знает, что такого публиквоал Гонгадзе, за что его могли бы убить. Возможно, он имел такие материалы, но они бесследно исчезли вместе с ним и даже сейчас не всплыли.
>
>>Потому я и говорю, что мотив НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ. Хотя он несомненно был, потому что Гию Гонгадзе ведь убили.
>
>Но ведь и последнее - НЕ ФАКТ?

Что по имеющимся данным погиб он насильственной смертью. Т.е. это не несчастный случай и не самоубийство.

>Возможно, я покажусь "уродом и предателем родины" (как меня недавно окрестили за высказывание соображений, подобных нижеизложенным :)), но слишком часто складывалось за последние годы ощущение о суперграндиозной фальсификации... к слову, так толком и не пояснены сообщения о письме за подписью руководителя регистрационного отдела управления чешской полиции некоего Ярослава Иржика о том, что в ноябре 2000-го года (пропал Гонгадзе 16-го сентября, если я не ошибаюсь) были выданы визы на Гонгадзе и семью Мельниченко (того самого, который "пленки увез" - о "заказе" Гонгадзе). Просто сказано было МИДом Украины - ошибка. Раз и навсегда сказано. Тот же метод.

Толком неразъяснены - а что у нас толком разъяснено? Обвинения Тимошенко? Отравление Ющенко? ПРосто сказано и вдолблено, как теперь нужно говорить, и во что верить

Но крииналисты ищут не только мотив, но и ищут кому выгодно "кви продест"? Так по нынешней ситуации вроде выходит, что данное преступление очень выгодно и вовсю эксплуатируется оранжевыми и очень невыгодно кучмистам.

С уважением

От А.Никольский
К Геннадий (02.03.2005 19:30:03)
Дата 02.03.2005 19:36:39

Украина - страна победившего пеара (-)


От Геннадий
К А.Никольский (02.03.2005 19:36:39)
Дата 02.03.2005 19:40:48

Так я собственно только об этом и говорю.А они все "война, война!" (-)


От doctor64
К Гриша (02.03.2005 01:56:44)
Дата 02.03.2005 11:00:27

Re: Никто

>Как это "без мотива"? Помнится были пленки на которых Кучма очень неблагоприятно говорил о Гонгадзе.
Итак, смотрите. Есть некий никому не известный в широких народных массах журналист, не Листьев, одним словом. Подвизается на малопопулярной радиостанции. Потом организует свой ужасно оппозиционный веб сайт. И распоряжение о его ликвидации отдает президент страны? Хоботов, это мелко. (C) Да этих сайтов в интернете - полно. В конце концов, украина не настолько продвинутая страна, чтобы интернет издание могло хоть как-то повлиять на общественное мненте, а не на мнение той тонкой прослойки, которая знает что такой www.pravda.com.ua, или как там его.

От Глеб Бараев
К doctor64 (02.03.2005 11:00:27)
Дата 02.03.2005 13:59:23

Re: Никто

> Подвизается на малопопулярной радиостанции.

На этой малопопулярной радиостанции Георгий Гонгадзе в день выборов сутки в прямом эфире вел агитацию за бойкот выборов. Как известно, в Киеве явка избирателей была очень низкой.

> Потом организует свой ужасно оппозиционный веб сайт. ... (C) Да этих сайтов в интернете - полно. В конце концов, украина не настолько продвинутая страна, чтобы интернет издание могло хоть как-то повлиять на общественное мнение

через сайт шел беспрецендентный в стране слив компромата, а поскольку основные СМИ были поделены между политическими кланами, то подходящий данному клану компромат, порочивший политических противников, имел тенденцию к тиражированию без ссылки на источник.

Глеб Бараев
http://histosev.fastbb.ru/?-0

От doctor64
К Глеб Бараев (02.03.2005 13:59:23)
Дата 02.03.2005 14:37:39

Re: Никто

>> Подвизается на малопопулярной радиостанции.
>
>На этой малопопулярной радиостанции Георгий Гонгадзе в день выборов сутки в прямом эфире вел агитацию за бойкот выборов. Как известно, в Киеве явка избирателей была очень низкой.
Каких выборов? Президента в 99? Там в обоих турах явка была не самой большой, 63 и 61%. это беспредцендентно низкая явка? Так в Севастополе еще меньше была. Выборы Верховной Рады марта 98? Явка в Киеве 58.5%, при общеукраинской в 70%. В общем, не вижу я мега-результатов агитации невинноубиенного мегажурналиста кавказской национальности.
В общем, читайте www.cvk.gov.ua

>через сайт шел беспрецендентный в стране слив компромата, а поскольку основные СМИ были поделены между политическими кланами, то подходящий данному клану компромат, порочивший политических противников, имел тенденцию к тиражированию без ссылки на источник.
Вас, конечно, не затруднит подтвердить это утверждение фактами?

От Глеб Бараев
К doctor64 (02.03.2005 14:37:39)
Дата 02.03.2005 15:02:38

Re: Никто

>>На этой малопопулярной радиостанции Георгий Гонгадзе в день выборов сутки в прямом эфире вел агитацию за бойкот выборов. Как известно, в Киеве явка избирателей была очень низкой.
>Каких выборов? Президента в 99?

да

>Там в обоих турах явка была не самой большой, 63 и 61%. это беспредцендентно низкая явка?

о беспрецендентности заговорили Вы, а не я. Явка была низкой и Гонгадзе в этом обвиняли.

> Так в Севастополе еще меньше была.

Упрвень затрат на агитацию в Севастополе не сравним с тем, что потратили тогда в Киеве.

>Вас, конечно, не затруднит подтвердить это утверждение фактами?

затруднит, ибо подготовка этой выборки займет несколько часов, а от Вас даже благодарности не дождешься.
Поэтому рекомендую Вам заняться этим самолично. Возьмите архив Укрправды ха май-июнь 2000 и сравните с публикациями в СМИ за июнь-август.

Глеб Бараев
http://histosev.fastbb.ru/?-0

От doctor64
К Глеб Бараев (02.03.2005 15:02:38)
Дата 02.03.2005 15:59:02

Re: Никто

>>Каких выборов? Президента в 99?
>
>да
>>Там в обоих турах явка была не самой большой, 63 и 61%. это беспредцендентно низкая явка?
>
>о беспрецендентности заговорили Вы, а не я. Явка была низкой и Гонгадзе в этом обвиняли.
Я подозреваю что это был самопиар Гонгадзе и/или радиостанции.
Смотрим явку избирателей в Киеве.
Выборы президента 2004
1 тур - 75,84
2 тур - 78,61
3 тур - 79,18
выборы президента 99
1 тур - 62,99
2 тур - 60,96
референдум 2000 года
69,65
выборы в ВР 98 года
58,49
выборы в ВР 2002 года
54,3
В общем, не вижу ничего выдающегося в явке/неявке на выборы 99 года. вот выборы 2004 года, те да, резко выбиваются из общего ряда.
>> Так в Севастополе еще меньше была.
>
>Упрвень затрат на агитацию в Севастополе не сравним с тем, что потратили тогда в Киеве.
Угу. расскажите мне, сколько потратили в 99 году в Киеве на агитацию. Вы ведь специалист в данном вопросе?

>затруднит, ибо подготовка этой выборки займет несколько часов, а от Вас даже благодарности не дождешься.
>Поэтому рекомендую Вам заняться этим самолично. Возьмите архив Укрправды ха май-июнь 2000 и сравните с публикациями в СМИ за июнь-август.
Понятно. подтверждать свои слова фактами для вас нетипичное поведение?

От Глеб Бараев
К doctor64 (02.03.2005 15:59:02)
Дата 03.03.2005 00:26:57

Re: Никто

>В общем, не вижу ничего выдающегося в явке/неявке на выборы 99 года. вот выборы 2004 года, те да, резко выбиваются из общего ряда.

взаимосвязи не наблюдаете?:-)
А сравнивать нужно не явку одних выборов с другими, а соотношения явки и затрат на агитацию.


>>Упрвень затрат на агитацию в Севастополе не сравним с тем, что потратили тогда в Киеве.
>Угу. расскажите мне, сколько потратили в 99 году в Киеве на агитацию. Вы ведь специалист в данном вопросе?

во всяком случае расходы основных политических сил мне известны. А рассказывать Вам об этом я не стану, это не последние выборы, и я и дальше хочу иметь доступ к данной информации. Вот когда в Украине состоятся последние в данном формате выборы...:-)

>>затруднит, ибо подготовка этой выборки займет несколько часов, а от Вас даже благодарности не дождешься.
>>Поэтому рекомендую Вам заняться этим самолично. Возьмите архив Укрправды ха май-июнь 2000 и сравните с публикациями в СМИ за июнь-август.
>Понятно. подтверждать свои слова фактами для вас нетипичное поведение?

я всего лишь хочу переложить эту обузу на Вас:-)
Почему бы вам не подтвердить мои слова фактами, предварительно их изучив:-)

Глеб Бараев
http://histosev.fastbb.ru/?-0

От А.Никольский
К doctor64 (02.03.2005 11:00:27)
Дата 02.03.2005 13:16:45

сейчас ситуация изменилась

В конце концов, украина не настолько продвинутая страна, чтобы интернет издание могло хоть как-то повлиять на общественное мненте, а не на мнение той тонкой прослойки, которая знает что такой www.pravda.com.ua, или как там его.
+++++
ющи, говорят, начинают свой рабочий день с этой кнопки. А поскольку размещение там недорогое (очередь правда длинная), то есть возможность за недорого повлиять на решение своих вопросов. Правда, сколько эта халява продлится, говорить трудно.

С уважением, А.Никольский

От doctor64
К А.Никольский (02.03.2005 13:16:45)
Дата 02.03.2005 13:51:21

Мнда. мое мнение о умственных способностях Прокаженного

>ющи, говорят, начинают свой рабочий день с этой кнопки. А поскольку размещение там недорогое (очередь правда длинная), то есть возможность за недорого повлиять на решение своих вопросов. Правда, сколько эта халява продлится, говорить трудно.
окончательно упало ниже плинтуса. Расскажи кому - не поверят. Президент страны узнает что происходит в стране из интернет-гадюшника.

От А.Никольский
К doctor64 (02.03.2005 13:51:21)
Дата 02.03.2005 14:32:10

об особенностях пеара на Украине на современном этапе

тут дело скорее в томм, что новая власть пока слаба и весьма чувствительна к общественному мнению (что вытекает из первого). Следовательно, сейчас на Украине локальный рай для пиара. Поскольку у новой власти есть обязательная мантра насчет евроатлантической интеграции, то наиболее перспективным способом отстаивать свои интересы у российских инвесторов является их пиар-увязка с этой самой интеграцией и действие, желательно, по западным каналам СМИ. Например, приходят реприватизаторы отбирать свечной заводик у ИванИваныча а в какой нибудь "правде", а лучше - какой нибудь таймс" появляется статейка о том, что отъем заводика - тяжкий удар по евроатлантическому выбору Украины. Желательно при этом еще проложиться заключчением какого-нибудь прайсватерхаузкуперса, они берут в принципе недорого, отъем завода дороже будет. Насколько мне известно, специалисты уже работают, и, кстати, Ахметов не зря взял на работу в свой международный пиар экс-пиарщика Юкоса Хуго Эриксона, который был большой мастер по работе со всякими таймсами.
Но как только власть затвердеет, то есть поймет, как обращать чужую собстввенность в свою наличность, эта схема может потерять эффективность, но пока заглядывать в это весьма туманное будущее преждевременно.
С уважением, А.Никольский

От Леонид
К Гриша (02.03.2005 01:56:44)
Дата 02.03.2005 05:18:31

Кучма парторг,

а не мокрушник. Если бы нужно было заткнуть журналиста, то организовали бы конфликт в редакции (см. историю "Финансовой Украины") или налоговую проверку.

>Как это "без мотива"? Помнится были пленки на которых Кучма очень неблагоприятно говорил о Гонгадзе.

От Глеб Бараев
К Леонид (02.03.2005 05:18:31)
Дата 02.03.2005 06:45:02

Суд разберется

>Если бы нужно было заткнуть журналиста, то организовали бы конфликт в редакции (см. историю "Финансовой Украины") или налоговую проверку.

Георгий Гонгадзе до мая 2000 года работал на радио "Континент".
17 апреля 2000 года по адресу www.pravda.com.ua. начал работать интернет-сайт "Центр защиты независимых журналистов "Украинская правда" и вскоре Г.Гонгадзе уволился с радиостанции.

8 июля к проживающей во Львове матери Георгия Гонгадзе пани Лесе зашел интеллигентный молодой человек, представившийся сотрудником райисполкома и стал проверять документы на квартиру. Квартира зарегистрирована на Георгия, разговор плавно перетек на него, посетитель попросил фотографии, стал расспрашивать обо всяких подробностях. Пани Леся не сообразила проверить его документы.

10 июля к директору киевской радиостанции «Континент» Сергею Шолоху пришел мужчина, который представился полковником МВД и почему-то сразу заявил, что вообще-то он политическими делами не занимается, а занимается только уголовными. Потом он рассказал Сергею совершено уголовную историю о том, как в одно из одесских кафе зашли два лица кавказской национальности и представились сотрудниками радиостанции «Континент», предъявили соответствующие удостоверения, в одном из которых, якобы, была фамилия Гонгадзе. Когда эти люди ушли, в кафе приехали бандиты и устроили перестрелку. Может быть, это ошибка, признался полковник, но, учитывая тот факт, что Гонгадзе действительно до мая работал на «Континенте», он попросил Шолоха рассказать ему об этом человеке.

16 сентября в 22.20 Г.Гонгадзе вышел из дома своей подруги и сотрудницы Алены Притулы (несколько лет проработала в пресс-службе Президента Украины)на бульваре Леси Украинки и направился к себе домой, куда должны были подъехать жена и двое трехлетних дочерей, причем журналист спешил домой, ибо его семья не могла войти в квартиру без ключей, которые были у него. Дома он не появился. В течение всей ночи коллеги Г.Гонгадзе безрезультатно обзванивали больницы, станции "скорой помощи".

Через неделю после исчезновения Гонгадзе газета «День» написала о том, как народный депутат Григорий Омельченко заявил, будто журналист исчез именно после того, как он, Омельченко, передал ему новые материалы о коррупции в высших эшелонах власти. Но Алена Притула, после выхода из квартиры которой Георгий исчез, никаких документов не видела.

Выступая в Верховной Раде, заместитель Генпрокурора Украины Сергей Винокуров деликатно ответил, что в 1999 году из 35449 исчезнувших граждан Украины обнаружить удалось 31231 человека.

Милиция обследовала приблизительно 17 тысяч объектов, на поиски журналиста были ориентированы 5 тысяч источников оперативной информации и 7,8 тысячи доверенных лиц киевской милиции.

3 ноября в лесополосе в Таращанском районе Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который сотрудники МВД определили как труп Георгия Гонгадзе.




От СОР
К Глеб Бараев (02.03.2005 06:45:02)
Дата 02.03.2005 14:41:40

На суд оказывается давление не имеющие аналогов в истории Украины (-)


От Глеб Бараев
К СОР (02.03.2005 14:41:40)
Дата 02.03.2005 14:54:44

Ну так боритесь за права человека (-)


От doctor64
К Глеб Бараев (02.03.2005 06:45:02)
Дата 02.03.2005 11:01:55

Печерский суд, самый правильный суд в мире? ;) (-)


От Глеб Бараев
К doctor64 (02.03.2005 11:01:55)
Дата 02.03.2005 13:52:42

Уря, товарищи (-)


От Геннадий
К объект 925 (01.03.2005 19:03:06)
Дата 01.03.2005 23:23:10

Новость поинтереснее

>16:28 – 17:29
>Найдена голова Георгия Гонгадзе

Они бы хоть подумали, какая голова через пять лет??

Другая новость интереснее

В Донец введены дополнительно два полка ВВ - из Винницы и Запорожья. Они будут бороться с коррупцией и организованной преступностью, и патрулировать улицы.
Беспорядков в донецке больно много нарушается.

Луценко конечно дилетант, но полки водить туда-суда как выяснилось умеет

С уважением

От Rainbow
К Геннадий (01.03.2005 23:23:10)
Дата 02.03.2005 00:22:09

Re: Новость поинтереснее

>Другая новость интереснее

>В Донец введены дополнительно два полка ВВ - из Винницы и Запорожья.

"Ягуар" и "Гепард"?

От Геннадий
К Rainbow (02.03.2005 00:22:09)
Дата 02.03.2005 00:28:28

Гепард там

>>Другая новость интереснее
>
>>В Донец введены дополнительно два полка ВВ - из Винницы и Запорожья.
>
>"Ягуар" и "Гепард"?

а Ягуара не слышал. Слушал по ТВ.

С уважением

От Чобиток Василий
К Геннадий (01.03.2005 23:23:10)
Дата 01.03.2005 23:47:14

Re: Новость поинтереснее

Привет!
>>16:28 – 17:29
>>Найдена голова Георгия Гонгадзе
>
>Они бы хоть подумали, какая голова через пять лет??

>Другая новость интереснее

>В Донец введены дополнительно два полка ВВ - из Винницы и Запорожья. Они будут бороться с коррупцией и организованной преступностью, и патрулировать улицы.
>Беспорядков в донецке больно много нарушается.

>Луценко конечно дилетант, но полки водить туда-суда как выяснилось умеет

Рассылать полки туда-сюда любой дурак может. Вот только непонятно, как они методом патрулирования будут бороться с коррупцией и организованной преступностью? ;-)

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Геннадий
К Чобиток Василий (01.03.2005 23:47:14)
Дата 02.03.2005 00:12:28

Re: Новость поинтереснее



>Вот только непонятно, как они методом патрулирования будут бороться с коррупцией и организованной преступностью? ;-)

Вы меня СЕРЬЕЗНО об этом спрашиваете?
Я пытаюсь достичь мастерства Паршеваи пореже пользоваться смайлами, да видно куда там...
:о)

Оно и с уличной преступностью патрули ВВ смогут не лучше бороться, чем армейские патрули - там, где маршрут, конечно будет спокойнее, - но ножками нынче много не наборешься.
А вот если скажем понадобится ввести в Донецке комендантский час...

С уважением

От Stason
К Геннадий (02.03.2005 00:12:28)
Дата 02.03.2005 09:26:49

Re: Новость поинтереснее

Ну какой комендантский час?
Вы что, серьезно думаете, что у нас на Украине будет повторение 93-го года? В Донецке или где либо еще?

От Геннадий
К Stason (02.03.2005 09:26:49)
Дата 02.03.2005 17:53:43

"Я ничего не думаю" (комиссар Мэгре)

>Ну какой комендантский час?
>Вы что, серьезно думаете, что у нас на Украине будет повторение 93-го года? В Донецке или где либо еще?

А что у нас было в 1993?
Не думаю.
А Вы что, серьезно думаете, что полки ВВ введены для борьбы со взяточниками? или уличной преступностьюю? Которая в Донецке не так уж и выше чем в Харькове скажем или том же Запорожье?

С уважением

От Stason
К Геннадий (02.03.2005 17:53:43)
Дата 02.03.2005 19:37:56

посмотрим (-)

*

От объект 925
К объект 925 (01.03.2005 19:03:06)
Дата 01.03.2005 20:50:32

По делу об убийстве Гонгадзе задержаны генерал и два полковника

По делу об убийстве оппозиционного украинского журналиста Георгия Гонгадзе во вторник задержаны генерал и два полковника, сообщил источник в МВД республики.
В свою очередь еще один источник в Киеве заявил, что двое из этих лиц были задержаны сотрудниками Службы безопасности Украины, еще один явился с повинной в правоохранительные органы.
Имена задержанных пока не разглашаются.
Между тем источник не подтвердил ранее появившуюся в эфире украинского "5-го канала" информацию о задержании по данному делу бывшего начальника УБОП Киева Николая Астиона.
Отвечая на вопрос о возможном задержании бывшего главы МВД Юрия Кравченко, чья фамилия называлась в СМИ в связи с делом об убийстве Гонгадзе, источник сказал, что Кравченко скорее всего находится за пределами Украины.
Вместе с тем в прошлое воскресенье Кравченко был в Симферополе, где присутствовал на конференции местного отделения Партии регионов Украины, в котором также принимал участие Виктор Янукович. Кравченко тогда заявил прессе, что в Крыму находится на отдыхе. //Интерфакс
Alexej

От mpolikar
К объект 925 (01.03.2005 19:03:06)
Дата 01.03.2005 19:39:00

Поиграем в конспирологию


Только что был неудачный "взрыв" свидетеля (очевидно, что кэто просто привлекли внимание) - и сразу нашлась голова.
Как все у них здорово раскрывается:)


Такое ощущение, что
-вся шумиха призвана отвлечь внимание простых людей от передела собственности в пользу новых властей
-кто-то в команде Ющенко изначально был причастен к убийству Гонгадзе.
В свое время Кучма ляпнул, его записали (типа МЕльничнко, хотя, видимое , не он).
Журналиста похитили, голову отрезали, а труп (с часами , кольцом и прочими опознавательными знаками) бросили. Столько ошибок можно блыло допустить только в том случае, если Кучму изначально подставляли.
И тут последовал кампания "Геть - Кучму" в случае удачи которой к власти должен был придти кто? - Ющенко (тогда премьер-министр).
При Кучме это убийство раскрыть не могли - украинский президент бы не оправдался, что это не он заказчик...


Продожая тему нераскрытых убийств, хочу обратить вниание насмерть первой жены Ющенко (Гетьман) в прошлом году. Возможно, ее также убили после каких-то неосторожных и вновь записанных слов - на этот раз Ющенко. Он тоже на крючке?





От объект 925
К mpolikar (01.03.2005 19:39:00)
Дата 01.03.2005 19:57:44

Ре: Давайте...

>Только что был неудачный "взрыв" свидетеля
+++
Почему взрыв в кавычках? Оба с ранениями в больнице.

(очевидно, что кэто просто привлекли внимание) - и сразу нашлась голова.
+++
Последовательность не та...
Избрали нового президента и дело пошло.

>Такое ощущение, что
>-вся шумиха призвана отвлечь внимание простых людей от передела собственности в пользу новых властей
+++
Неа. Такое ощущение что он хочет показать "смотрите люди добрые кто вами правил"

>-кто-то в команде Ющенко изначально был причастен к убийству Гонгадзе.
+++
Даааа. В кондпирологии вы дока:)

>В свое время Кучма ляпнул, его записали (типа МЕльничнко, хотя, видимое , не он).
+++
Меня другое смощает- генерал-маёр в берлинском посольстве, Мельниченко и пр (например укр. "оборотни").
А если вспомнить Белоруссию (ОМОН и начальника тюрьмы) то наши властилтели вполне вероятно такие методы применяли. Ну как вам моя версия?

> Журналиста похитили, голову отрезали, а труп (с часами , кольцом и прочими опознавательными знаками) бросили. Столько ошибок можно блыло допустить только в том случае, если Кучму изначально подставляли.
+++
Или работали непрофессионалы. Если взять за основу что делало МВД и СБУ то все срастается. Вы же не будет утверждать что там на Украине работают профессиональные убийцы/преступники?:)

Алеxей

От Renata
К объект 925 (01.03.2005 19:57:44)
Дата 01.03.2005 20:44:18

Ре: Давайте...

>А если вспомнить Белоруссию (ОМОН и начальника тюрьмы) то наши властилтели вполне вероятно такие методы применяли.

А что такого в Беларуси случилось?

>Или работали непрофессионалы.

Которые головы отрезали просто от непрофессионализма. И от него же не бросали голову куда подальше, а тело не зарывали куда поглубже, а голову отрубили и на мель положили. И через 5 лет вспомнили, где это донышко, на котором головушка лежит.


От объект 925
К Renata (01.03.2005 20:44:18)
Дата 01.03.2005 20:47:04

Ре: Давайте...

>А что такого в Беларуси случилось?
+++
Там тоже ЕМНИП журналисты убитые.

>И через 5 лет вспомнили, где это донышко, на котором головушка лежит.
+++
Подожем пару дней, добро?:)
Алеxей

От 13
К объект 925 (01.03.2005 20:47:04)
Дата 01.03.2005 22:38:05

Ре: Давайте...

>>А что такого в Беларуси случилось?
>+++
>Там тоже ЕМНИП журналисты убитые.

>>И через 5 лет вспомнили, где это донышко, на котором головушка лежит.
>+++
>Подожем пару дней, добро?:)
>Алеxей

Профессионалы закопали бы тело в мешке с хлоркой на кладбище (вторым в могиле какого-нибудь бомжа) и через пару недель труп было бы невозможно идентифицировать.

От Stason
К объект 925 (01.03.2005 19:57:44)
Дата 01.03.2005 20:03:18

да, в этом профессионализма у ментов и эсбэушников все же маловато

В конце концов, это дело - исключение.
Пусть и не единственное.
В большинстве своем в "органах" работают нормальные люди, которые просто получают свою зарплату "налом" и не в бухгалтерии. Одно дело - закрыть не что-то глаза, другое дело - самому мараться.
Все-таки мораль там тоже есть, хотя и своя.

От kcp
К Stason (01.03.2005 20:03:18)
Дата 01.03.2005 20:15:28

Что, и там сцуки командиры?....

Куда бежать, где скрываться...
Везде они.

От Stason
К mpolikar (01.03.2005 19:39:00)
Дата 01.03.2005 19:49:22

чушь полнейшая...


>Только что был неудачный "взрыв" свидетеля (очевидно, что кэто просто привлекли внимание) - и сразу нашлась голова.
>Как все у них здорово раскрывается:)

Повторяю, журналистские "утки".

>Такое ощущение, что
>-вся шумиха призвана отвлечь внимание простых людей от передела собственности в пользу новых властей

Пока что, не столько делят, сколько забирают. Вот когда продадут заново Криворожсталь, тогда сразу все увидим (по цене продажи). А пока рано такое утверждать.

> Журналиста похитили, голову отрезали, а труп (с часами , кольцом и прочими опознавательными знаками) бросили. Столько ошибок можно блыло допустить только в том случае, если Кучму изначально подставляли.
> И тут последовал кампания "Геть - Кучму" в случае удачи которой к власти должен был придти кто? - Ющенко (тогда премьер-министр).

Брадятина. Если б подставляли, слепили бы в "фотошопе" фотки, где Леонид Данилыч топором рубает голову журнилисту. А потом еще с голыми бабами бы засняли.

Вообще, какие ошибки? Это было демонтративное убийство с целью устрашения. Не сам Гонгадзе был страшен - просто запугивали журналистов. А смысл в запугивании, когда даже факта убийства нельзя было доказать.
Нужна была именно жуткая находка, чтобы устрашить.

Кстати, журналистов всегда убивали, и в России, и в Украине. И будут убивать - работа у них такая.

От Геннадий
К Stason (01.03.2005 19:49:22)
Дата 01.03.2005 23:43:43

Re: чушь полнейшая...



>>Такое ощущение, что
>>-вся шумиха призвана отвлечь внимание простых людей от передела собственности в пользу новых властей
>
>Пока что, не столько делят, сколько забирают. Вот когда продадут заново Криворожсталь, тогда сразу все увидим (по цене продажи). А пока рано такое утверждать.

А что там видеть, отдадут либо тем же, либо русским или индусам
а те лет через 5-10, когда китайцы сами настроапалятся достаточное кол-во чермета для себя выпускать, закроют криворожцев - не своих же им закрывать?

Оно конечно консприрология,Ю но вот такая мысля:

>-кто-то в команде Ющенко изначально был причастен к убийству Гонгадзе.

Литвин (например) на "пленках Мельниченко" весьма фигурировал, а теперь вполне себе в команде Ющенко...

>> И тут последовал кампания "Геть - Кучму" в случае удачи которой к власти должен был придти кто? - Ющенко (тогда премьер-министр).
>
>Брадятина. Если б подставляли, слепили бы в "фотошопе" фотки, где Леонид Данилыч топором рубает голову журнилисту. А потом еще с голыми бабами бы засняли.

Так нельзя. Не подсказывайте! П.что если можно видео слепить, то тем более можно и аудио, а "пленки Мельниченко" - как уже всем известно! - ПОДЛИННЫЕ!

>Вообще, какие ошибки? Это было демонтративное убийство с целью устрашения. Не сам Гонгадзе был страшен - просто запугивали журналистов. А смысл в запугивании, когда даже факта убийства нельзя было доказать.

Если это так, то цели достигнуть не удалось - журналисты не запугались, а наоборот - шумиха поднялась ой-ой-ёй.
Для управлнеия печатью, как известно, нужны хлыст и шпоры, а не топор.

>Кстати, журналистов всегда убивали, и в России, и в Украине. И будут убивать - работа у них такая.

Профессия не самая рисковая.
Не-журналистов тоже всегда убивали,и в России, и в Украине.
Журналистов, как и не-, у нас убивают в основном из-за денег, исключения м.б. как раз дело Гонгадзе и Холодов, тут просто не могу судить.

С уважением

От Stason
К Геннадий (01.03.2005 23:43:43)
Дата 02.03.2005 09:25:03

Re: чушь полнейшая...

>Журналистов, как и не-, у нас убивают в основном из-за денег, исключения м.б. как раз дело Гонгадзе и Холодов, тут просто не могу судить.

Дык понятно, что из-за денег. А политикой чего занимаются? Не из-за денег?
Так и получается, что если убили из "политических мотивов", то читай: "из-за БОЛЬШИХ денег".

От Renata
К Stason (01.03.2005 19:49:22)
Дата 01.03.2005 20:41:48

Re: чушь полнейшая...

Кстати, а что там произошло сбывшим владельцем коллекции, из которой первая дама брошь на грудь надела? Как-то он странно исчез, а потом неожиданно умер... Его смерть не будут расселдовать?

От Игорь (Житомир)
К Renata (01.03.2005 20:41:48)
Дата 02.03.2005 18:13:19

Re: брошь на грудь

>Кстати, а что там произошло сбывшим владельцем коллекции, из которой первая дама брошь на грудь надела? Как-то он странно исчез, а потом неожиданно умер... Его смерть не будут расселдовать?

По всей видимости - нет. Сообщения о смерти в возрасте 58 лет прошли 16-го февраля однотипным текстом, очевидно - из одного источника. Ни причин смерти, ни каких либо иных подробностей указано не было. На 17-е было назначено отпевание. Но ни 17-го, ни позже никаких других сообщений по этому вопросу нигде более не публиковалось. Абсолютно (за исключением нескольких статей "вопрошательного" характера на ресурсах, теперь уже "оппозиционных" :)). Следует заметить, что, практически одновременно с сообщением о смерти Сергея Платонова, в информ.поле было широко запущено "скандальное разоблачение" о якобы причастности Г.Павловского к "отравлению Ющенко" (очередные пленки), которое вполне быстро "потеряло актуальность". Типичная "дымовая завеса".
И хотя ряд наивных "аналитиков" предполагали, что Ющенко просто вынужден будет "уделить особое внимание", дабы от себя подозрения отвести, на все вопросы - глухое и абсолютное молчание (если я ошибаюсь - поправте, но любой поисковик это подтверждает - проверяю через день).
К слову, на упоминавшуюся в этой ветке информацию о предполагаемой гибели первой жены Ю. - реакция такая же. Подборку соответствующих материалов я опубликовал у себя еще между 1-м и 2-м турами. Предложил ответить на неё попавшему в тот период ко мне на прямой эфир первому заму руководителя штаба Ющенко в области (слушательская реакция на публикацию была достаточно резкой - вплоть до проклятий и угроз :)) - прямо в эфире и предложил и вытянул из него подтверждения факта ознакомления с материалом. После эфира он мне ответил коротко - официальной реакции на публикацию не будет. Опять же к слову, если кто-то наткнется на хотя бы какую-то более свежую информацию по этому вопросу - буду признателен (даже за опровержение :)).
Метода общая и хорошо проверенная - на "неудобные" вопросы просто не отвечать, "само забудется". Действует.

От Stason
К Игорь (Житомир) (02.03.2005 18:13:19)
Дата 02.03.2005 19:32:01

копайте, если имеете возможность!

хоть я целиком "за" оранжевую революцию, ни я, ни мои единомышленники и знакомые иллюзий не питают - власть подразумевает грязь и преступления.
И с новой властью надо также боротся, как и со старой.
Толк будет, только если держать их все время "за яйца"!

От Student
К Stason (02.03.2005 19:32:01)
Дата 02.03.2005 19:53:22

Re: копайте, если...

>И с новой властью надо также боротся, как и со старой.
>Толк будет, только если держать их все время "за яйца"!

Конструктивно... Напоминает мне питерское отношение к жизни - вечная опоозиция (причём неважно, к кому именно и по каким поводам; важен принцип). Ж;-)

С уважением,
Student

От Stason
К объект 925 (01.03.2005 19:03:06)
Дата 01.03.2005 19:12:10

фальстарт

насчет головы - журналистская утка.
http://podrobnosti.com.ua/criminal/2005/03/01/184318.html
см. "дополнено в 16-40"
Но движение в расследовании дела есть, так что есть надежда.
А насчет ареста Кучмы - так это бредятина полная.

От объект 925
К Stason (01.03.2005 19:12:10)
Дата 01.03.2005 19:16:27

Ре: Может да, а может нет.

>насчет головы - журналистская утка.
>
http://podrobnosti.com.ua/criminal/2005/03/01/184318.html
>см. "дополнено в 16-40"
+++
У "говорящих голов" (пресс-атташе) работа такая. Говорить что им скажут.

>Но движение в расследовании дела есть, так что есть надежда.
>А насчет ареста Кучмы - так это бредятина полная.
+++
Почему?
Алеxей

От Stason
К объект 925 (01.03.2005 19:16:27)
Дата 01.03.2005 19:26:35

Ре: Может да,...

Вообще я и сам задумался - "а почему нет?".
Но как-то дико думать о таком. Как представлю Леонид Данилыча за в "обезьяннике", так челюсть прям отваливается.

От объект 925
К Stason (01.03.2005 19:26:35)
Дата 01.03.2005 20:13:49

Ре: Может да,...

>Но как-то дико думать о таком. Как представлю Леонид Данилыча за в "обезьяннике", так челюсть прям отваливается.
+++
Да ладно. Выдали же наши больного раком Хонекера после "заключения" врачей из крмлевки что он абсолютно здоров. И Кучму выдадут...
Алеxей

От Alex Medvedev
К объект 925 (01.03.2005 19:03:06)
Дата 01.03.2005 19:07:46

Надо же как нонче быстро анализ ДНК делают на Украине (-)


От Stason
К Alex Medvedev (01.03.2005 19:07:46)
Дата 01.03.2005 19:14:02

читайте новости в оригинале, а не в пересказе газеты-ру (-)

*

От объект 925
К Alex Medvedev (01.03.2005 19:07:46)
Дата 01.03.2005 19:09:46

Да все нормально. Самое интересное будет завтра-послезавтра... (-)