От Николай Поникаров
К GAI
Дата 28.02.2005 13:46:55
Рубрики Современность; Флот; ВВС;

Re: А что,...

День добрый.

> Однако непосредственно на эксплуатацию котельной установки офицеров никто никогда не ставил.

Похоже, Вы представляете себе офицера в белом кителе и десяток матросов-кочегаров :) На самом деле, есть люди в одинаковых замасленных робах - офицеры, матросы и мичманы.

Это ж советская (и российская) альтернатива профессиональной армии - офицеры там, где срочнику доверять нельзя. Естественно, офицеров не так много, как хотелось бы, ибо продукт готовится долго и потому дефицитный.

> Это давно известно всем,кроме наших генералов.

А генералы тут решать не могут, вопрос-то не военный.

С уважением, Николай.

От GAI
К Николай Поникаров (28.02.2005 13:46:55)
Дата 01.03.2005 11:25:34

Re: А что,...

>> Однако непосредственно на эксплуатацию котельной установки офицеров никто никогда не ставил.
>
>Похоже, Вы представляете себе офицера в белом кителе и десяток матросов-кочегаров :) На самом деле, есть люди в одинаковых замасленных робах - офицеры, матросы и мичманы.

Есть штатное расписание.Покажите мне пример штатного расписания любого корабля,где на рядовых постах по обслуживанию котельной установки офицеры.

>> Это давно известно всем,кроме наших генералов.
>
>А генералы тут решать не могут, вопрос-то не военный.

Естественно,что решать не им.Но к их слову все таки прислушиваются.А они то как раз и говорят,что от призыва отказываться нельзя.