От Durban
К All
Дата 28.01.2005 08:40:27
Рубрики WWI; Флот;

И не сомневайтесь - не английский.

>Вы спутали "Юнион Джек" с "Флагом св Георга" который и является флагом Флота ЕЕ Вел-ва.

Здравия желаем!

Ув. Student ничего не спутал, потому что косой крест на военно-морском флаге великобритании таки есть, прямо в крыже. Что хорошо заметно на приведенной Вами иллюстрации. На фотографии же крыж флага на гафеле виден хорошо, и он чистый, так что англичанами там и не пахнет.

А вот норвежским флагом от него несет за версту - тёмный несимметричный крест на менее тёмном фоне с белыми просветами (или как там они называются у учёных), вдобавок гафельный флаг явно с косицами. По времени подходит, так что явный норвег.


Надеюсь, что помогло...

От Student
К Durban (28.01.2005 08:40:27)
Дата 28.01.2005 11:27:29

Re: И не...

>>Вы спутали "Юнион Джек" с "Флагом св Георга" который и является флагом Флота ЕЕ Вел-ва.
>
>Здравия желаем!

>А вот норвежским флагом от него несет за версту - тёмный несимметричный крест на менее тёмном фоне с белыми просветами (или как там они называются у учёных), вдобавок гафельный флаг явно с косицами. По времени подходит, так что явный норвег.

Кроме того, флаг Св. Георга - красный крест на БЕЛОМ фоне. Фон же флага на фотографии явно не белый.

С уважением,
Student