>Хотел вот только большой постинг добить, с картинками/картами, ссылками, цитатами из разных документов, что наших мемуаров, что немецких отчётов...
>Ты скажи, если нужен именно и только перевод, то я за выходные переведу. Да, там уверенности, что это именно "оно" нет, но таки ОЧЕНЬ многое совпадает с твоим описанием и картами.
Да и большой постинг нужен, да и малетний кусочек тоже. Кстати, вот твое замечание, что бой был не в полосе 55-й тбр тоже поется с воспоминаниями. Их батальон вроде как и кидали на фланг корпуса, чтобы прикрыть его от атаки с фланга.
Это очень надо, чтобы понять, сколько в оном нужно додумывать? Где тут можно опираться на факты, а где - на домыслы. Короче-руки у меня чешутся. Повесть стоит :))
>Да и большой постинг нужен, да и малетний кусочек тоже.
Лады, за выходные перевод сделаю. :-) Вроде, мои гаврики от болезней почти оклимались, хотя жена ещё и дОхает, бедная.
>Кстати, вот твое замечание, что бой был не в полосе 55-й тбр тоже поется с воспоминаниями. Их батальон вроде как и кидали на фланг корпуса, чтобы прикрыть его от атаки с фланга.
Серьёзно ? Ой, что-то по направлениям ударов и по построению корпусов в том наступлении 19 июля у меня больше вопросов, чем ответов. Кто хоть севернее наступал, 7-ой гвардейский или 6-ой ? Если бы ты мне ещё точные полосы наступления указал и побригадное построение, я бы просто был счастлив. Серьёзно.
>Это очень надо, чтобы понять, сколько в оном нужно додумывать? Где тут можно опираться на факты, а где - на домыслы. Короче-руки у меня чешутся. Повесть стоит :))
Понятно.
Андрей.
Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.
>Лады, за выходные перевод сделаю. :-) Вроде, мои гаврики от болезней почти оклимались, хотя жена ещё и дОхает, бедная.
Да ты особо не рви. Жену береги.
>Серьёзно ? Ой, что-то по направлениям ударов и по построению корпусов в том наступлении 19 июля у меня больше вопросов, чем ответов. Кто хоть севернее наступал, 7-ой гвардейский или 6-ой ? Если бы ты мне ещё точные полосы наступления указал и побригадное построение, я бы просто был счастлив. Серьёзно.
Этого я сейчас тебе схода не скажу. ПО воспоминаниям их вроде как на север кинули. Но уточню.