ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT
>Судить надо, уважаемый Вулкан, по тому, насколько успешно выполнялись поставленные перед подводным флотом задачи и каков результат влияния действий ПЛ на общий ход боевых действий на том или ином ТВД. По этим критериям британский и американский подводный флоты вне конкуренции.
Ну американский еще куда не шло, а чего сделал британский подводный флот ?)
Его влияние вообще не кажется сильно заметным на ход боевых действий на том или ином ТВД.
и потом, поручик, посудите сами, сколько надо потопить каботажного немецкого тоннажа, чтобы повлиять на ход военных действий под Сталинградом?
Сколько перетопить сампанов у Суматры, чтобы японцы вымерли от голода?
Впрчем, есть и положительный пример.Какова роль британских ПЛ в уничтожении транспортного моста Италия -Африка? Я навскидку не скажу, но ИМХО, свое слово они сказали.
>Впрчем, есть и положительный пример.Какова роль британских ПЛ в уничтожении транспортного моста Италия -Африка? Я навскидку не скажу, но ИМХО, свое слово они сказали.
У британских ПЛ были немного другие задачи, поэтому вклад небольшой. Гораздо меньше, чем у легких крейсеров и эсминцев, и меньше, чем даже у линкоров.
С уважением, Вулкан