>Кстати - если, предположим, провести исследование по датировке Китайская стены в "удачном" месте то можно получить результаты подтверждающие бредни Фоменко( не к ночи будь помянут)
Учитывая капитальные ремонты и перестройки при Минах таких мест будет более чем достаточно, если не все. Но это никак Фоменку не подтверждает.
>>Учитывая капитальные ремонты и перестройки при Минах таких мест будет более чем достаточно, если не все. Но это никак Фоменку не подтверждает.
Правильно что не подтверждает!
Но если эти валы уже существовали во времена Киевской Руси то князья вполне могли их использовать одновременно ремонтируя достраивая совершенсвуя - а значит обильно занося свой археологический материал.
Посему определить датировку валов можно лишь при комплексном и массовом исследовании. А токого по моему еще не было - все исследования были разрозненными и единичными. По всей видимости по бюджетным причинам.
С уважением
VVV