От Mike
К Mich
Дата 09.01.2005 19:30:18
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

не совсем вышли

>"ВСООНЛ были учреждены в 1978 году с тем, чтобы подтвердить вывод израильских сил с юга Ливана, восстановить международный мир и безопасность и помочь правительству Ливана в обеспечении восстановления его эффективной власти над этим районом . "

>Израиль уже 5 лет как из Ливана вышел, а ливанских войск на границе как не было так и нет.

Как я слыхивал, Израиль несколько подрезал границу в свою пользу из стратегических соображений. Да и мира тоже не совсем наблюдается, честно-то говоря.

>Число погибших
>250 человек.

>Выходит мало погибших ? :-((

Как видите, прибавляются. :(

С уважением, Mike.

От Mich
К Mike (09.01.2005 19:30:18)
Дата 09.01.2005 21:50:48

Re: не совсем...

Mike,
Вышли см. документы ООН:

"ссылаясь далее на заключение Генерального секретаря о том, что по состоянию на 16 июня 2000 года Израиль вывел свои силы из Ливана в соответствии с резолюцией 425 (1978) и выполнил требования, установленные в докладе Генерального секретаря от 22 мая 2000 года (S/2000/460), а также на заключение Генерального секретаря о том, что Временные силы Организации Объединенных Наций в Ливане (ВСООНЛ) в основном завершили выполнение двух из трех компонентов своего мандата, сконцентрировав теперь внимание на оставшейся задаче восстановления международного мира и безопасности....."

http://www.un.org/russian/documen/scresol/res2004/res1553.htm

фермы Шибаа принадлежат Сирии, а не Ливану.... Без всякой связи с этим - правительство Ливана не контролирует границу - это медицинский факт.

Mich







От Mike
К Mich (09.01.2005 21:50:48)
Дата 09.01.2005 22:14:13

Re: не совсем...

>
http://www.un.org/russian/documen/scresol/res2004/res1553.htm

Это уже лучше. Так какого рожна миссия еще действует? Их мандат наверняка каждые полгода продляют и приводят для этого резоны.

>фермы Шибаа принадлежат Сирии, а не Ливану.... Без всякой связи с этим - правительство Ливана не контролирует границу - это медицинский факт.

Ливан на эту территорию претендует. Во всяком случае, пусть Сирия спросит Ливан, почему это хезболла на её территории израильских солдат отстреливает.

С уважением, Mike.

От Mich
К Mike (09.01.2005 22:14:13)
Дата 10.01.2005 00:23:55

Re: не совсем...

>Это уже лучше. Так какого рожна миссия еще действует? Их мандат наверняка каждые полгода продляют и приводят для этого резоны.

Об чем и речь :-) Ливан каждые полгода просит, СовБез каждые полгода соглашается. И так уже который год автоматом.

>Ливан на эту территорию претендует. Во всяком случае, пусть Сирия спросит Ливан, почему это хезболла на её территории израильских солдат отстреливает.
Хе-хе..тут как говорится вопросы излишни.
Если Израиль уйдет с Ферм, мы очень быстро увидим чья это территория :-))
А вот что касается Хизбаллы - есть такое мнение что сирийцы конечно могут поинтересоваться у Насраллы насчет обстановки на южном фронте - но только очень вежливо и не повышая голоса. Там неизвестно еще кто кем крутит.

>С уважением, Mike.

Удачи

Mich