От damdor
К Iva
Дата 23.12.2004 11:08:24
Рубрики WWI; 1917-1939;

Re: Фильм о...

Доброго времени суток!


>ЗЫ. Так Ленин - власовец или Власов - ленинец?

Доброго времени суток!

Ленин не был служащим (тем более военным) у Романовых, ВСЕГДА воевал со строем, воевал с войной.... так что можно спорить о методах, но слова изменник и предатель по отношению к нему не применимы (в принципе как к Краснову и Шкуро...), а Власов совсем другой коленкор.

С уважением, damdor

От Поручик Баранов
К damdor (23.12.2004 11:08:24)
Дата 23.12.2004 12:38:08

Это как это не был служащим, он же

Добрый день!

...коллежский асессор, если память не изменяет.

По вашей логике, любой гражданин страны, не бывший на государственной службе, в принципе не может быть государственным изменником и предателем?!!!

С уважением, Поручик

От alex
К Поручик Баранов (23.12.2004 12:38:08)
Дата 23.12.2004 14:12:03

Помощник присяжного поверенного

>...коллежский асессор, если память не изменяет.

То есть, не служил, чинов не имел. Поработал немного после университета, и на Шпалерную.

От Глеб Бараев
К alex (23.12.2004 14:12:03)
Дата 24.12.2004 09:44:46

Re: Помощник присяжного...

>То есть, не служил, чинов не имел.

в отношении чинов: окончание гимназии давало право на чин 14-й степени Табели о рангах , окончание университета - 8-й.

Глеб Бараев
http://histosev.fastbb.ru/?-0

От alex
К Глеб Бараев (24.12.2004 09:44:46)
Дата 28.12.2004 14:36:56

Право давало...

>>То есть, не служил, чинов не имел.
>
>в отношении чинов: окончание гимназии давало право на чин 14-й степени Табели о рангах , окончание университета - 8-й.

Но Ульянов воспользовался этим правом? Присяжный поверенный - не государственная служба, не так ли? Или можно было получить чин не служив? Ульянов получил? Родной брат человека покушавшегося на цареубийство, и сам исключён из университета за волнения.

От Ертник С.М.
К Глеб Бараев (24.12.2004 09:44:46)
Дата 24.12.2004 13:56:22

Глеб Бараев в своем репертуаре...

САС!!!
>>То есть, не служил, чинов не имел.
>
>в отношении чинов: окончание гимназии давало право на чин 14-й степени Табели о рангах , окончание университета - 8-й.

Вместо того, чтобы указать на реальный чин В.И. Ульянова занимается передергиванием.

К сведению Г. Бараева: большинство ВИФовцев согласно конституции имеют право избираться в думу/президенты оной РФ. Опрос ему же: означает ли наличие у них этого права, что они поголовно являются депутатами гос. думы?


> Глеб Бараев
http://histosev.fastbb.ru/?-0
Мы вернемся.

От Глеб Бараев
К Ертник С.М. (24.12.2004 13:56:22)
Дата 27.12.2004 01:37:45

Гражданину, осведомленному в репертуарной политике

В.И.Ульянов, закончив классическую гимназию, получил право на чин 14-го класса.
В 1892 году В.И.Ульянов подал прошение о зачислении его в самарское уездное правление, являвшееся государственным учреждением. Прошение было удовлетворено, следовательно право на классный чин было реализовано. В связи с отъездом в Санкт-Петербург В.И.Ульянов к работе в уездном правлении не приступил.

>большинство ВИФовцев согласно конституции имеют право избираться в думу/президенты оной РФ.

не преувеличивайте: лица неправоспособные и умалишенные таким правом не обладают.

>Мы вернемся.

Дверью не ошибитесь.

Глеб Бараев
http://histosev.fastbb.ru/?-0

От Ертник С.М.
К Глеб Бараев (27.12.2004 01:37:45)
Дата 27.12.2004 12:46:07

Глеб, не подскажете по какому пункту ошибок логики проходят ваши построения :-)?

САС!!!

По классификации столь горячо вами любимого Кара-Мурзы :-)?

>В.И.Ульянов, закончив классическую гимназию, получил право на чин 14-го класса.

Очень хорошо. Значит о чине 8-ого класса речь уже не идет ;-)? Если не секрет, зачем надо было делать столь громкие заявления? Чтобы эдак ненавязчиво подкрепить вот этот тезис "о присяге личного дворянина":
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/941776.htm ?


>В 1892 году В.И.Ульянов подал прошение о зачислении его в самарское уездное правление, являвшееся государственным учреждением. Прошение было удовлетворено, следовательно право на классный чин было реализовано. В связи с отъездом в Санкт-Петербург В.И.Ульянов к работе в уездном правлении не приступил.

Давайте догадаюсь, речь в любом случае шла о не о чине 8-го класса? А о самом низшем, 14-ом, не так ли :-)? Но это мелочи. Основное же то, что В.И. Ульянов "к работе в уездном правлении не приступил" (с) Бараев Глеб, в должность не вступил, присяги не приносил и стало быть чин не получил :-). ЕМНИП эта точку зрения разделяло и охранное отделение, в документах которого В.И. Ульянов проходил как помощник присяжного поверенного а не чиновник самарского уездного правления ;-). Или вы полагаете, что тогдашние жандармы хуже знали табель. чтем нонешние "истОрики" ;-)?


>>большинство ВИФовцев согласно конституции имеют право избираться в думу/президенты оной РФ.
>
>не преувеличивайте: лица неправоспособные и умалишенные таким правом не обладают.

Вы бы успокоились, Глеб. Нервные клетки - они даже у штатных пропагандистов от истории не восстанавливаются :-)).

>>Мы вернемся.
>
>Дверью не ошибитесь.

:-)))))))

>Глеб Бараев http://histosev.fastbb.ru/?-0
Мы вернемся.

От Глеб Бараев
К Ертник С.М. (27.12.2004 12:46:07)
Дата 28.12.2004 02:37:28

Подскажу по вашему пункту - отсутствие как логики, так и знаний.

>>В.И.Ульянов, закончив классическую гимназию, получил право на чин 14-го класса.
>
>Очень хорошо. Значит о чине 8-ого класса речь уже не идет ;-)?

специально для Вас повторяю: окончание университета давало право на чин 8-го класса. О том, что В.И.Ульянов окончил университет, Вы, очевидно, не осведомлены? Или осведомлены, но полагаете, что кончание экстерном не давало право на классный чин? Вынужден восполнить пробел в Ваших знаниях - давало.

Впрочем, Вы очевидно полагаете, что чин 8-го класса имел более высокую "присягоспособность", нежели чин 14-го класса?:-))

>Основное же то, что В.И. Ульянов "к работе в уездном правлении не приступил" ...в должность не вступил, присяги не приносил и стало быть чин не получил

в очередной раз демонстрируете как отсутсвие знаний, так и то, что любите называть "передергиванием". Реализация права на классый чин наступала не с момента вступления в должность, а с удовлетворения прошения о предоставлении этой должности. Вступающий в должность к этому моменту классный чин уже имел. Присяги же, если под этим термином понимать нечто аналогичное воинской присяге, для гражданских чинов в то время не было. Все требуемые по закону "клятвенные слова" содержались в самом тексте прошения.

>>>большинство ВИФовцев согласно конституции имеют право избираться в думу/президенты оной РФ.

>>не преувеличивайте: лица неправоспособные и умалишенные таким правом не обладают.

>Вы бы успокоились, Глеб. Нервные клетки - они даже у штатных пропагандистов от истории не восстанавливаются :-)).

какое уж тут беспокойство. Я просто сообщаю неизвестный Вам факт - участие в ВИФе не предоставляет автоматически активного избирательного права, которого неправоспособные и умалишенные лишены.

>Мы вернемся.

Дверь не перепутайте.

С уважением, Глеб Бараев
http://histosev.fastbb.ru/?-0

От Ертник С.М.
К Глеб Бараев (28.12.2004 02:37:28)
Дата 28.12.2004 13:35:54

Вы очень забавное существо, Глеб :-)

САС!!!

>>Очень хорошо. Значит о чине 8-ого класса речь уже не идет ;-)?
>
>специально для Вас повторяю: окончание университета давало право на чин 8-го класса. О том, что В.И.Ульянов окончил университет, Вы, очевидно, не осведомлены?

Осведомлен, Как и о том, что вся подготовка к экзаменам у Ульянова заняла 1,5 года. И экзаменовали его без поблажек.

> Или осведомлены, но полагаете, что кончание экстерном не давало право на классный чин? Вынужден восполнить пробел в Ваших знаниях - давало.

Глеб, вам самому не смешно? Да какая разница на что кто-то там "имеет" право. Важно как он его реально реализует.

>Впрочем, Вы очевидно полагаете, что чин 8-го класса имел более высокую "присягоспособность", нежели чин 14-го класса?:-))

Видите ли Глеб, между чиновником 14-го и восьмого класса есть некоторая разница :-). У них совершенно различный уровень привилегий и прав. Не "знали"? Или предпочли запамятовать?

>>Основное же то, что В.И. Ульянов "к работе в уездном правлении не приступил" ...в должность не вступил, присяги не приносил и стало быть чин не получил
>
>в очередной раз демонстрируете как отсутсвие знаний, так и то, что любите называть "передергиванием". Реализация права на классый чин наступала не с момента вступления в должность, а с удовлетворения прошения о предоставлении этой должности. Вступающий в должность к этому моменту классный чин уже имел. Присяги же, если под этим термином понимать нечто аналогичное воинской присяге, для гражданских чинов в то время не было. Все требуемые по закону "клятвенные слова" содержались в самом тексте прошения.

Относительно первого позвольте вам не поверить, Глеб. Будь это так, Ульянов бы проходил в документах охранки как чиновник такого-то класса, но этого не было не так ли? Что касается второго - то большое вам за это признание (присяги - не было) спасибо. Вот видите, общение даже с таким записным "лидером народа" как вы (одно слово в древнегреческим написании ;-)) бывает небесполезным.

>>>>большинство ВИФовцев согласно конституции имеют право избираться в думу/президенты оной РФ.
>
>>>не преувеличивайте: лица неправоспособные и умалишенные таким правом не обладают.
>
>>Вы бы успокоились, Глеб. Нервные клетки - они даже у штатных пропагандистов от истории не восстанавливаются :-)).
>
>какое уж тут беспокойство. Я просто сообщаю неизвестный Вам факт - участие в ВИФе не предоставляет автоматически активного избирательного права, которого неправоспособные и умалишенные лишены.

Вы так упорно акцентируетесь на данном постулате... Создается впечатление, что вы судите на основании вашего личного опыта :-). Если не секрет, то под какой из этих двух пунктов вы попали :-)?

>>Мы вернемся.

>Дверь не перепутайте.

:-)))))
Как там у А. С. Пушкина? "... Отвечает? Точно ль так? В полученьи оплеухи расписался мой ..." :-)

>С уважением, Глеб Бараев
http://histosev.fastbb.ru/?-0
Мы вернемся.

От Администрация (СанитарЖеня)
К Глеб Бараев (27.12.2004 01:37:45)
Дата 27.12.2004 08:49:22

Сутки. (-)


От Администрация (ID)
К Ертник С.М. (24.12.2004 13:56:22)
Дата 24.12.2004 16:45:10

Прошу вести дискуссию спокойнее, без личных выпадов. (-)


От Поручик Баранов
К alex (23.12.2004 14:12:03)
Дата 23.12.2004 14:25:06

Re: Помощник присяжного...

Добрый день!
>>...коллежский асессор, если память не изменяет.
>
>То есть, не служил, чинов не имел. Поработал немного после университета, и на Шпалерную.

Похоже, вы правы.

С уважением, Поручик

От damdor
К Поручик Баранов (23.12.2004 12:38:08)
Дата 23.12.2004 12:49:54

Re: Это как...

Доброго времени суток!

>...коллежский асессор, если память не изменяет.
Больше прикрытие для нелегальной деятельности. Тогда у нас добрая половина "пап крестных" - мирные служащие


>По вашей логике, любой гражданин страны, не бывший на государственной службе, в принципе не может быть государственным изменником и предателем?!!!

Не принимавший присягу - ДА.
ВРАГОМ -ДА, изменником - нет.

Поэтому тот же Буковский или Щаранский враг, а Грачев, Лебедь, Крючков - предатели(большинство офицеров того времени клятвоотступники, а некоторая часть из них (злой умысел) - изменники)

С уважением, damdor


От Поручик Баранов
К damdor (23.12.2004 12:49:54)
Дата 23.12.2004 13:31:46

Бред

Добрый день!
>Доброго времени суток!

>>...коллежский асессор, если память не изменяет.
>Больше прикрытие для нелегальной деятельности. Тогда у нас добрая половина "пап крестных" - мирные служащие

Это из разряда "врать можно, если держать пальцы крестиком". Детский сад.


>>По вашей логике, любой гражданин страны, не бывший на государственной службе, в принципе не может быть государственным изменником и предателем?!!!
>
>Не принимавший присягу - ДА.
>ВРАГОМ -ДА, изменником - нет.

Ерунда полная. Клятвопреступник - это не то же, что предатель. гражданин страны, который СОЗНАТЕЛЬНО работает НА ВРАГОВ своей страны (заметьте, не против режима, а именно - на врагов), да еще во время войны - предатель и изменник, независимо от того, принимал ли он присягу.

>Поэтому тот же Буковский или Щаранский враг, а Грачев, Лебедь, Крючков - предатели(большинство офицеров того времени клятвоотступники, а некоторая часть из них (злой умысел) - изменники)

Что в лоб, что по лбу. Будь сегодня война, любой хиви совершенно справедливо рассматривался бы как предатель, независимо от того, служил ли он перед этим родному государству или нет.

С уважением, Поручик

От damdor
К Поручик Баранов (23.12.2004 13:31:46)
Дата 23.12.2004 14:42:05

Re: Бред

>>Доброго времени суток!

>
>Это из разряда "врать можно, если держать пальцы крестиком". Детский сад.

Ну Поручик Вас что-то заносит, государственного преступника мирным служащим Вы считаете :)), а не я.


>>>По вашей логике, любой гражданин страны, не бывший на государственной службе, в принципе не может быть государственным изменником и предателем?!!! Ерунда полная. Клятвопреступник - это не то же, что предатель. гражданин страны, который СОЗНАТЕЛЬНО работает НА ВРАГОВ своей страны (заметьте, не против режима, а именно - на врагов), да еще во время войны - предатель и изменник, независимо от того, принимал ли он присягу.

ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ, ЧЕЛОВЕК УЖЕ ДО НАЧАЛА ВОЙНЫ ВОЮЕТ С ГОСУДАРСТВОМ, ОН И ТАК ВРАГ, ИЗМЕННИКОМ ОН НЕ МОЖЕТ СТАТЬ.

ХИВИ - предатель, Шкуро - нет.

С уважением, damdor

От Iva
К damdor (23.12.2004 14:42:05)
Дата 23.12.2004 14:57:43

Re: Бред

Привет!

>ХИВИ - предатель, Шкуро - нет.

Ленин не Шкуро. Шкуро родился в другом государстве и с тем, в котором родился не воевал.
Аналог Ленина ХИВИ - крестьянин, который был против колхозов, т.е. идеолгический противник сов.власти. Таких вагон и маленькая тележка.

Владимир

От Evg
К Iva (23.12.2004 14:57:43)
Дата 23.12.2004 15:20:23

Re: Более точно

.
>Аналог Ленина ХИВИ - крестьянин, который был против колхозов, т.е. идеолгический противник сов.власти.

Не просто идеологический противник, а АКТИВНЫЙ член сопротивления колхозному движению, который вобщем то даже не пытался прикидываться лояльным, но ВСЕГДА помаленьку вредил, да других подговаривал.

Можно ли такого назвать в 41-м ПРЕДАТЕЛЕМ.
ИМХО - нет.
Равно как немцев - антифашистов предателями назвать трудно.

Они никого не предавали, они ВСЕГДА были ЯВНО против власти и власть, кстати, это осознавала.




От Iva
К Evg (23.12.2004 15:20:23)
Дата 23.12.2004 15:26:57

Re: Более точно

Привет!

>Не просто идеологический противник, а АКТИВНЫЙ член сопротивления колхозному движению, который вобщем то даже не пытался прикидываться лояльным, но ВСЕГДА помаленьку вредил, да других подговаривал.

>Можно ли такого назвать в 41-м ПРЕДАТЕЛЕМ.
>ИМХО - нет.
>Равно как немцев - антифашистов предателями назвать трудно.

Юридически - предатели.

>Они никого не предавали, они ВСЕГДА были ЯВНО против власти и власть, кстати, это осознавала.

Таким образом, если сейчас случиться война РФ с кем-то, то большинство населения данного форума, как несогласные с политикой российской власти в последние 11-13 лет могут воевать на стороне противника с чистой совестью? :-)


Владимир

От Игорь Островский
К Iva (23.12.2004 15:26:57)
Дата 26.12.2004 21:05:21

Re:

>Юридически - предатели.

- Вспоминается такое выражение: юридический кретинизм

От Evg
К Iva (23.12.2004 15:26:57)
Дата 23.12.2004 16:12:44

Re: Более точно

>Привет!

>>Не просто идеологический противник, а АКТИВНЫЙ член сопротивления колхозному движению, который вобщем то даже не пытался прикидываться лояльным, но ВСЕГДА помаленьку вредил, да других подговаривал.
>
>>Можно ли такого назвать в 41-м ПРЕДАТЕЛЕМ.
>>ИМХО - нет.
>>Равно как немцев - антифашистов предателями назвать трудно.
>
>Юридически - предатели.

Юридически, т.е. являясь гражданином государства помогать врагу этого государства во время войны - да согласен.

>>Они никого не предавали, они ВСЕГДА были ЯВНО против власти и власть, кстати, это осознавала.
>
>Таким образом, если сейчас случиться война РФ с кем-то, то большинство населения данного форума, как несогласные с политикой российской власти в последние 11-13 лет могут воевать на стороне противника с чистой совестью? :-)

ИМХО Есть большая разница между трёпом в и-нете (чтением самиздата ночью под одеялом, или распеванием втихаря "Вихрей враждебных") с ПРЯМЫМИ ЯВНЫМИ действиями -
организацией стачек и забастовок, созданием и поддержкой вооруженных отрядов, организацией альтернативных органов власти.

Не думаю, что среди форумчан много ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ "несогласных".

От Поручик Баранов
К Evg (23.12.2004 16:12:44)
Дата 23.12.2004 16:39:43

Организация стачек и забастовок - КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО граждан РФ (-)


От Evg
К Поручик Баранов (23.12.2004 16:39:43)
Дата 23.12.2004 17:04:24

Re: но не граждан РИ, коим был Ульянов

и даже в этом случае, вряд ли много форумчан могут похвастать такого рода личной "борьбой с Путинизмом".
8о)))

Имеется ввиду именно ОРГАНИЗАЦИЯ а не участие

От negeral
К Evg (23.12.2004 17:04:24)
Дата 27.12.2004 11:07:40

А в РИ были граждане? (-)


От Поручик Баранов
К Evg (23.12.2004 17:04:24)
Дата 23.12.2004 17:57:03

С 1905 г - законное право

Добрый день!
>и даже в этом случае, вряд ли много форумчан могут похвастать такого рода личной "борьбой с Путинизмом".
>8о)))

>Имеется ввиду именно ОРГАНИЗАЦИЯ а не участие

Организация - тоже законное право.

Я лично участвовал в забастовках и даже организовывал их.

С уважением, Поручик

От Iva
К damdor (23.12.2004 11:08:24)
Дата 23.12.2004 11:14:47

Неправда ваша.

Привет!

>Ленин не был служащим (тем более военным) у Романовых, ВСЕГДА воевал со строем, воевал с войной.... так что можно спорить о методах, но слова изменник и предатель по отношению к нему не применимы (в принципе как к Краснову и Шкуро...), а Власов совсем другой коленкор.

Он был личный дворянин и в этом качестве приносил царю присягу. ( Да и прочие сословия тоже ее приносили).

Владимир

От damdor
К Iva (23.12.2004 11:14:47)
Дата 23.12.2004 12:27:26

Re: Неправда ваша.

Доброго времени суток!


>Он был личный дворянин и в этом качестве приносил царю присягу. ( Да и прочие сословия тоже ее приносили).

Ну,во-первых, благодаря ордену Владимира 3-й степени полученным отцом в 1882 г. он вроде бы может считаться потомственным (или потомство считалось только после ордена?).
Во-вторых, Ленин в 1893 г., переехав в Петербург, участвует в создании антиправительственного кружка, в год вступления на престол Николая II выпускает "Что такое друзья народа.." , так что с присягой Вы что-то переборщили..
А вот Власов - "Я сын трудового народа.."

С уважением, damdor

P.S. Нехорошо все-таки, Вам, человеку, отстаивающему либеральные взгляды, так сразу клеить ярлыки - "Неправда ваша", ведь может быть и добросовестное заблуждение. И как потомственный чингизид, выражаю свое возмущение. :)))

От Iva
К damdor (23.12.2004 12:27:26)
Дата 23.12.2004 12:34:30

Re: Неправда ваша.

Привет!

>P.S. Нехорошо все-таки, Вам, человеку, отстаивающему либеральные взгляды,

Я не либеральные взгляды отстаиваю, а ультрареакционные, консервативные и клерикальные. Не путайте, для меня марксизм и либерализм одного поля ягоды - близнецы братья. :-).

>так сразу клеить ярлыки - "Неправда ваша", ведь может быть и добросовестное заблуждение. И как потомственный чингизид, выражаю свое возмущение. :)))

Извиняйте, не по злобе.


Владимир

От damdor
К Iva (23.12.2004 12:34:30)
Дата 23.12.2004 12:42:03

Re: Неправда ваша.

Доброго времени суток!

Ну уж смайлик Вы-то, наверное, видели.

Просто пятница на носу :)

А все-таки, как реально с Ульяновым?

Я его тоже не сильно люблю, просто есть объективная реальность, и тот путь, который мы прошли с Лениным-Сталиным, судя по-всему, из зол самое меньшее...

С уважением, damdor

От Iva
К damdor (23.12.2004 12:42:03)
Дата 23.12.2004 12:49:11

Re: Неправда ваша.

Привет!

>А все-таки, как реально с Ульяновым?

Юридически - власовец. Англичане таких всегда вешали.

>Я его тоже не сильно люблю, просто есть объективная реальность, и тот путь, который мы прошли с Лениным-Сталиным, судя по-всему, из зол самое меньшее...

Если с Февраля считать, то да. "невинных жертв в революцию гораздо меньше, чем нам кажется"(с) Жозеф де Местр, но это исполнителей не извиняет.

А если ранее, то нет - Столыпинский был предпочтительнее.

Владимир

От damdor
К Iva (23.12.2004 12:49:11)
Дата 23.12.2004 12:54:56

Re: Неправда ваша.

Доброго времени суток!

>А все-таки, как реально с Ульяновым?

>Юридически - власовец. Англичане таких всегда вешали.

Еще раз подчеркиваю свою точку зрения враг государства - да, предатель - нет

>А если ранее, то нет - Столыпинский был предпочтительнее.

Может быть, поэтому В.И. Ленин готовился убрать его с премьерского поста ...

С уважением, damdor

От Iva
К damdor (23.12.2004 12:54:56)
Дата 23.12.2004 12:57:54

Re: Неправда ваша.

Привет!

>Еще раз подчеркиваю свою точку зрения враг государства - да, предатель - нет

Есть ваша точка зрения, а есть юридическая. Лорда Хау-Хау? повесили за меньшее. А тут как минимум шпионаж.

Владимир

От damdor
К Iva (23.12.2004 12:57:54)
Дата 23.12.2004 13:02:52

Re: Неправда ваша.

Доброго времени суток!

>Есть ваша точка зрения, а есть юридическая. Лорда Хау-Хау? повесили за меньшее. А тут как минимум шпионаж.

По-моему, не подходит.

На момент начала войны Ульянов ведет антигосударственную деятельность и так, поэтому он не может предать. Повесить его могли (я не знаток Российского права), но по другой статье - НЕ ИЗМЕНА.

С уважением, damdor

От Iva
К damdor (23.12.2004 13:02:52)
Дата 23.12.2004 13:07:19

Re: Неправда ваша.

Привет!

>На момент начала войны Ульянов ведет антигосударственную деятельность и так, поэтому он не может предать. Повесить его могли (я не знаток Российского права), но по другой статье - НЕ ИЗМЕНА.

Есть разница между антигосударственной деятельностью в мирное время и в военное. Он дворянин и давал присягу ( скорее всего императору Александру Третьему и его приемникам, возможно и Николаю Второму тоже) - и поэтому изменник - присяге своей он изменил.

Другое дело, что таких был вагон и маленькая тележка.


Владимир

От damdor
К Iva (23.12.2004 13:07:19)
Дата 23.12.2004 13:15:53

Re: Неправда ваша.

Доброго времени суток!


>Есть разница между антигосударственной деятельностью в мирное время и в военное. Он дворянин и давал присягу ( скорее всего императору Александру Третьему и его приемникам, возможно и Николаю Второму тоже) - и поэтому изменник - присяге своей он изменник

"МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ" 1887-1888 гг.
возраст зрелости - 21 (1891 г.) уже антиправительственная деятельность, так что он тут чист.

А мирное или немирное - это для интеллигенции, так Горбачева ангелом можно объявить, статья подразумевает усиление только из-за утяжеления последствий, само действие то же.

С уважением, damdor

>Владимир

От NV
К Iva (23.12.2004 11:14:47)
Дата 23.12.2004 11:22:26

Ну так и царя не он свергал

совсем другой коленкор.
>
>Он был личный дворянин и в этом качестве приносил царю присягу. ( Да и прочие сословия тоже ее приносили).

там (в Февральской революции) роль большевиков вообще и Ленина в частности ничтожна (если вообще есть, и то в основном в виде малой доли от всей антицарской пропаганды).

Виталий

От Iva
К NV (23.12.2004 11:22:26)
Дата 23.12.2004 11:28:18

Re: Ну так...

Привет!

>там (в Февральской революции) роль большевиков вообще и Ленина в частности ничтожна (если вообще есть, и то в основном в виде малой доли от всей антицарской пропаганды).

Ну не смогла :-).

По Планам немцев и Парвуса это должно было случиться в 1916, после неудачи финансирование Парвуса-Ленина немецкий МИД прекратил.

А другие позже смогли.

Владимир

От NV
К Iva (23.12.2004 11:28:18)
Дата 23.12.2004 11:49:22

Типичный попил бабок :) (-)